В «Сапсанах» и «Ласточках» разрешили перевозить животных, но не всем

 
 
 
 
В «Сапсанах» и «Ласточках» разрешили перевозить животных, но не всем.
РЖД расширили перечень предоставляемых услуг, разрешив пассажирам скоростных и высокоскоростных поездов перевозить животных. Речь пока только о людях с ограниченными возможностями. Платить за это не придется.

 «Данная услуга предоставляется бесплатно. Но животное должно находиться в переноске, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 сантиметров», – предупредили в пресс-службе компании.

Такое ограничение может вызвать трудности у владельцев собак крупных пород.

Расширение перечня услуг – это хорошая новость для пассажиров. Но стоит обратить внимание на то, что уже существующие услуги, предоставляемые на борту «Сапсанов» и «Ласточек», провоцируют критику. Как отмечают сами клиенты, их качество далеко не всегда дотягивает до желаемого. Самые частые жалобы: на плохо работающий интернет, неудобные кресла, отсутствие розеток и еду. За последнее отвечает холдинг RBE Group. Бортовое питание этого поставщика уже не первый год удостаивается огромного количества негативных комментариев на сайтах с отзывами и в группах в социальной сети «ВКонтакте». Недовольны пассажиры тем, что периодически им достается еда, которая стоит неоправданно дорого, при этом ее качество они не считают высоким.  Однако ни поставщик, ни РЖД на гневные комментарии не реагируют. 

Ранее Российские железные дороги показывали новый двухэтажный вагон-бистро для поездов дальнего следования. Он выполнен в приятной цветовой гамме и имеет пневмоподвеску – это позволит принимать пищу в максимально комфортных условиях. Но и здесь компания не упоминает ни слова об улучшении качества еды.

Некоторые известные личности, такие как Елена Блиновская или актриса Наташа Швец, уже предпочли питанию в российских поездах «доширак».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... этажного здания общей площадью 5000м2" . Всем, кому интересно данное предложение, у ... из открытых источников Информация по всем заказам Все бесплатные строительные заказы ... -partnerstva-evraziya Оперативную информацию по всем заказам можно увидеть также в ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... будет восстановлена в соответствии со всеми стандартами безопасности и функциональности, прописанными ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... компания DreamCraft Studio, которая сообщает всем заинтересованным сторонам: "Хотите дать волю ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... их злоупотребления не будут удовлетворительно разрешены, биометрия будет продолжать вызывать беспокойство ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... в современное оборудование, которое отвечает всем стандартам качества и безопасности. Это ...

Первая «Ласточка» из аэропорта Сочи в Анапу отправится уже в августе

... , Краснодар. В отличие от высокоскоростных «Сапсанов», «Ласточки» развивают максимальную скорость 160 км ... успел, тот опоздал. Вот как перевоз скота, есть один вагон с ... Олимпиады. Планировалось, что они будут перевозить людей во время Зимних игр ...