В с.Черноусово Свердловской области участники Казачьего Дозора приняли участие в Трезвом фестивале "Троицкие гуляния"

Казачий Дозор в Черноусово на Троицких гуляниях

04 июня 2017 года участники Казачьего Дозора из Самары, Екатеринбурга, Бобровского и Ильинского помогли провести Трезвый фестиваль "Троицкие гуляния".

Фестиваль проходит ежегодно в с.Черноусово Белоярского района Свердловской области.

По приглашению настоятеля Храма Святой Троицы отца Алексея Лебедева и настоятеля храмов в с.Рассоха и п. Уральский отца Алексея Сеченых удалось нам всем собраться и провести данный праздник в Черноусово!

В празднике принимали участие дети из с.Черноусово, с.Рассоха и п.Уральский.

Главную организационную часть взял на себя черноусовский храм и черноусовские казаки и казачки! 

После утренней литургии в храме жителями села был проведен замечательный народный концерт, народные игры и вечерка, организована народная ярмарка, приготовлен бесплатный обед!

Участники Казачьего Дозора организовали также мастер-класс по рубке шашкой в формате Федерации "Казарла", также приняли участие в ярмарке народных и казачьих ремесел, провели совместно с черноусовскми казаками военно-спортивные сосотязания, казачьи игры и эстафету!

Сначала мы провели для самых маленьких "войнушку" на территори у Храма. Учебными точками по начальной военной подготовке были: музейная экспозиция с огнестрельным оружием, разборка-сборка автомата Калашникова, набивание магазинов патронами, надевание противогазов, ходули и и др.).

Потом ребятам предстояло пройти"полосу препятствий": бег в каске с деревянным автоматом, "мышеловка", стрельба из пневматической винтовки, метание гранат в цель.

Хатем мы провели несколько казачьих игр с использованием папах, фуражек, мешков, нагаек и "стенку на стенку".

В конце разбив весь строй ребят на 3 сборные команды мы провели военно-спортивную эстафету, где в тапах также была переноска раненых в плащ-палатке, метание валенков и др.

Во всех состяханиях детям вручались призы!

Благодарим за предоставленные призы Анисимову Ларису Петровну из п.Уральский, отца Алекся Сеченых за транспортировку детей из Рассохи и Уральского, атамана Черноусовских казаков Александра Коноваловаа и всех казаков, отца Алексея Лебедева и всех жителей Черноусова за гостеприимство!

После общих гуляний дети из Рассохи и Уральского отправились на берег реки на рыбалку и уху!

Праздник прошел на славу!

Пресс-служба ОД "Казачий Дозор"

Статья о трезвом фестивале "Троицкие гулния" в группе ВК "Хутор Черноусовский":

4 июня 2017 г. в приходе нашего храма Святой Троицы села Черноусово Белоярского района состоялся трезвый фестиваль “Троицкие гуляния” в честь престольного праздника нашего храма. Хоть погода с утра и напугала мелким продолжительным дождичком, но к началу праздника тучки разошлись и всё пошло своим благим чередом. 
После службы начался концерт и между творческими номерами проходили игры и танцы, хороводы, а казаки из обьединения “Казачий дозор” и нашего хутора провели эстафету, соревнования и конкурсы по военно-прикладной тематике с подростками: перетягивание каната, метание гранаты, стрельбу, бой” стенка на стенку” и др. Было приятно видеть, как дети с радостью и азартом “бьются” за победу . 
На праздник пришло много жителей села и гостей, некоторые приехали за 200 километров, даже были мастера по рубке шашкой из Самары, которые провели обучение рубке шашкой для взрослых. В программе ярмарки были представлены изделия жителей села, казачья атрибутика, продукция общественного питания, также всех кормили кашей и чаем из походной кухни, лично я слышал о питании только положительные отзывы. Особо понравилось обучение и практика по рубке шашкой лозы и пластиковых бутылок с водой. Под конец празника мы разошлись усталые но довольные. Самое важное, на мой взгляд было то, что люди увидели, что гуляния можно проводить трезво, без употребления вредных веществ. 
Павел Волков, зам. начальника штаба хутора Черноусовский. 

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-146217783_24637700

Смотрите фото также в фотоальбомах: 

1. https://vk.com/album94950742_244570979

2. https://zema.su/album/kazachii-dozor-20170605-trezvyi-festival-troitskie-gulyaniya-v-schernousovo-sverdlovskoi-oblas

3. Фото Светланы Пономаревой: https://vk.com/sveta123a?z=album56068831_245091869


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению ... оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Простомолотов Евгений Иванович

... профсоюзов. Лауреат 1-го Всесоюзного фестиваля баянистов и аккордеонистов, посвященного И ... , Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах (детский ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...