В с.Ильинском Свердловской Казачий Дозор стал одним из организаторов фестиваля "Мужское братство"

 

Фестиваль «Мужское братство» в Ильинском 

На ежегодный казачий фестиваль «Мужское братство» 11-12 ноября 2017года в село Ильинское съехалось более 200 казаков и казачьих кадет из разных городов Уральского региона. 
Программа фестиваля в этом году была насыщенной, при поддержке Администрации ГО Богданович, Управления образованием , Среднеуральского отдела Оренбургского войскового казачьего общества и казаков станицы «Богдановичской» состоялись уникальные мероприятия. 
Начался фестиваль открытым чемпионатом по рубке шашкой, проводимый Свердловским отделением Федерации рубки шашкой «Казарла» на свежем воздухе. Продолжил эстафету казачий оружейный турнир в спортзале Ильинской школы, инструктора и руководитель Абанькин Евгений из Школы отечественных единоборств «Урал» Челябинская область проверяли мастерство казаков и кадет в ремесле «ножевого боя», «боя на спортивных шашках». 
Занятия по основам православной культуры, истории «Дома Романовых», интеллектуальные викторины и конкурсы, занятия по традиционной женской культуре, казачьему воинскому ремеслу ждали ребят приехавших на двухдневный слет пикетов общественного движения «Казачий Дозор». 
Завершился фестиваль в воскресенье Большой командной гонкой с препятствиями и стрельбой по мишеням из лазерной винтовки «Лазерная пуля», который организовали и провели руководитель филиала «Фонда А.В.Шипулина» Сенокосов Сергей и сотрудники спортивного клуба «Старт» города Ревда. 
Большое спасибо всем неравнодушным людям, без которых не состоялось бы это интересное и значимое для нас мероприятие. Едины Духом за Веру и Отечество! 
Артюхин .И.С.

Наш брат Казак Дмитрий Жердев занял 1 место в соревнованиях "Дмитровская Казарла". Теперь уже 3я шашка из "Казарлы отправилась в первый Русский город Сибири г.Тюмень!

Смотрите видеоролики Анатолия Потанина про это мероприятие:

Молодёжное обьединение "Казачий Дозор" каждый год проводит старинный русский праздник "ДМИТРОВСКАЯ СУББОТА". в 2017 году 11 ноября одновременно провели три мероприятия 1. Казачий оружейный турнир "МУЖСКОЕ БРАТСТВО" . 2. Межобластной чемпионат - "ДМИТРОВСКАЯ КАЗАРЛА". 3. Сборы "КАЗАЧЬЕГО ДОЗОРА". Всё это объединили в фестиваль. Получилось очень удачно! За организацию фестиваля, взялась ст. "БОГДАНОВИЧЕСКАЯ" и организовала всё необходимое на высочайшем уровне!

"Казачий Дозор" проводит турнир по ножевому бою, ежегодно на Дмитровскую субботу. Бойцы съезжаются из 4 областей, чтоб занять первое место.

"Казачий Дозор" совместно со ст. "Богдановическая" уже второй год проводят Дмитровскую Казарлу. В 2016 году победу одержал казак из г. Заречный Дмитрий Лондарев, а в этом году главный приз выиграл казак из г. Тюмени и увёз наградную шашку за 15 тыс рублей, в Сибирь. в г. Тюмень.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей ... шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству ... . Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил ...

Простомолотов Евгений Иванович

... профсоюзов. Лауреат 1-го Всесоюзного фестиваля баянистов и аккордеонистов, посвященного И ... , Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах (детский ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... -АЛПРОФ» https://bkalprof.ru/ является одним из ведущих производителей алюминиевых профилей ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . 1. Экологический аспект и долговечность Одним из главных преимуществ букетов из ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ...