В с.Ильинском Свердловской области в Ильинской СОШ прошла торжественная линейка в честь Дня знаний и нового учебного года

Казачий Дозор и Ильинская СОШ

«Распахнула двери школа» 1 сентября в Ильинской школе.

Двери распахнула наша школа,

Заходите, рады мы ученикам.

Золотая осень вас встречает снова

И дорогу к знаниям откроет вам…

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Традиционно в этот день в МКОУ Ильинской СОШ проводится  торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие  и загорелые, радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями. В этом году на линейке присутствовали гости: начальник Управления по взаимодействию с общественными организациями Департамента внутренней политики Губернатора и Правительства Свердловской области Числов Дмитрий Анатольевич; глава Ильинской сельской территории Попов Сергей Марксович; врио директора Управления образованием ГО Богданович по учебно-воспитательной работе Горобец Кристина Владимировна; директор ООО «Строй прогресс» Зотов Вадим Владимирович; представитель кафедры гражданского права УрГЮУ Вахно Максим Петрович.

Гости праздника поздравили всех учителей, обучающихся и родителей с началом учебного года, вручили подарки школе и первоклассникам. Их в этом году в Ильинской школе 15 человек.

Числов Дмитрий Анатольевич вручил благодарственное письмо от первого заместителя Губернатора Свердловской области Дубичева Вадима Рудольфовича  Артюхину Игорю Станиславовичу и  наградил трех лучших кадет  по итогам деятельности казачьего кадетского отряда «Сокол» нагрудным знаком «Кадет ГО Богданович» и подарками от Губернатора Свердловской области.

Директор школы Артюхин Игорь Станиславович пожелал всем успехов в новом учебном году и с радостью представил молодых педагогов, учителя русского языка и литературы Рачеву Веру Андреевну, учителя ОБЖ Ивлева Дмитрия Алексеевича, учителя химии и биологии Бушевцеву Елену Юрьевну, вновь прибывших в этом году.

После торжественной линейки для обучающихся прозвенел первый звонок на Всемирный урок «Россия, устремленная в будущее». В рамках этого урока для старших классов представитель кафедры гражданского права УрГЮУ  Вахно Максим Петрович провел беседу и напомнил ребятам о правах и обязанностях граждан РФ. Обучающиеся 1-2 классов узнали о символах России, ребята 3 класса поразмышляли о будущем России, а в 4 классе ученики попробовали себя в роли инженеров и конструкторов роботов.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым и в тоже время волнующим. Хочется пожелать всем, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведенные в школе.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ... больше пространства и удобства. Новый век принёс с ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ... этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов мониторинга электрической сети А ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... вашим путешествиям надежность на долгие годы.

Простомолотов Евгений Иванович

... РК (1994). В 1985 году окончил Кыргызский Государственный институт искусств ... В.П. Бондаренко); с 1977 года – концертмейстер Казахского Государственного театра ... кукол, с 1981 года руководитель детского оркестра русских народных ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ...