В Солнечногорском районе Московской области прошел 10 лагерный сбор Международной общественной организации "Ассоциация Витязей"

10-й лагерный сбор Международной общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию детей и молодежи (МОО) «Ассоциация Витязей» прошел в августе 2012 года в Детском оздоровительном лагере «Московия» (Солнечногорский район Московской области).

Организаторы лагерного сбора – «Ассоциация Витязей», Центр национальной славы, Фонд святого благоверного князя Андрея Боголюбского, при участии благотворительного фонда «Энциклопедия Серафима Саровского» и Московская Ассоциация Боевых искусств.

В сборе приняли участие около 200 юных «Витязей» и их наставников из Москвы, Московской области, Ярославля, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Воркуты, а также «Витязи» из Болгарии, Сербии, Черногории, автономной республики Крым, Украины.

Открытие лагерного сбора состоялось в расположении Президентского полка в Кремле.

В лагере ребят ждала насыщенная программа: каждодневные тренировки по боевым искусствам и ОФП, занятия по строевой и огневой подготовке, встречи с писателями, журналистами, артистами, деятелями культуры. Юные «Витязи» с интересом слушали приглашенных гостей: писателей и историков А.Шишова и В.Шамбарова, поэта и переводчика Н.Гловюка, журналиста Б.Земцова, рассказавшего о войне в Югославии, сопредседателя межрегионального общественного движения "Народный Собор" В.Хомякова, русских артистов - Ю.Назарова, Л.Мальцева, П.Нечитайло, солистов ансамбля ВДВ, дуэт «Вдохновение», исполнявшего казачьи песни, а также других гостей.

Практически вся тематика сбора была посвящена 200-летию Отечественной войны 1812 года. Участники сбора побывали на Бородинском поле, посмотрели фильм «Война и Мир», «Эскадрон гусар летучих», «Гусарская баллада». Итогом исторического экскурса на эту тему стала военно-историческая викторина, наиболее активные участники которой были награждены ценными призами.

В рамках 10-го сбора также были проведены: спортивный праздник «Через Союз спортсменов – к братству народов» (соревнования по ОФП, силовое троеборье, кросс, плавание), международный турнир по восточному боевому единоборству «Славянский щит», а также детско-юношеские соревнования по каратэ «Спортивное лето» (квалификационный турнир) для спортсменов массовых разрядов.

Помимо этого «Витязи» побывали в Савво-Сторожевском монастыре в Звенигороде, где смогли приложиться к мощам великого подвижника земли Русской и узнать об истории и трудной судьбе монастыря, в том числе и во время нашествия Наполеона. Состоялась экскурсия и в деревню Захарово, где в имении бабушки А.С.Пушкина М.Ганнибал прошли детские годы великого русского поэта.

На церемонии закрытия лагерного сбора были награждены «Витязи», показавшие лучшие результаты и примерное поведение, а также инструкторы отрядов. Медалью Н.Ф.Федорова (основатель международного движения «Витязей») «За развитие движения Витязей» были награждены:

Е.Аржаник, руководитель клуба «Витязей», г. Москва,

В.Гуляев, руководитель клуба «Витязей» г. Львов,

А.Батов, руководитель клуба «Витязей», г. Ярославль,

Е.Штерев, руководитель клуба «Витязей», г. София, Болгария.

Решением Высшего Совета МОО «Ассоциация Витязей» медалью ордена «Святого благоверного Ильи Муромца» были награждены:

И.Самохвалов, сопредседатель МОО «Ассоциация Витязей»,

В.Латынин, член Высшего совета «Ассоциации Витязей», руководитель военно-патриотических программ Центра Национальной славы России,

В.Конатар, руководитель Сербско-Черногорского отделения «Ассоциации Витязей»,

С.Славов, руководитель Болгарского отделения «Ассоциации Витязей».

М.Шартов, член Совета Крымского отделения «Ассоциации Витязей»,

Д. Яковлев, член Высшего совета «Ассоциации Витязей»,

В.Харламов, руководитель Ярославского отделения «Ассоциации Витязей»,

А.Устинов, член Высшего совета «Ассоциации Витязей»,

А.Иванцов, член Высшего совета «Ассоциации Витязей».

Завершился сбор большим концертом, который также был посвящен памяти героев войны 1812 года. На нем юные «Витязи» продемонстрировали собравшимся гостям, что они не только хорошие спортсмены, но и талантливые ребята. «Витязи» разъехались по своим странам, городам и клубам, чтобы через год встретиться снова.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники ( ... также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком провайдерами и ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» ( ... и АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...