В с.Рудянское Свердловской области прошли Покровские сборы Казачьего Дозора 2016 года. ФОТО, ВИДЕО

Большие Покровские гуляния.

Так уж сложилось, что Общественное движение "Казачий Дозор" зародилось на Сухоложской земле, и вот уже девятый год мы собираемся здесь, чтобы начать следующий учебный год, запланировать мероприятия, провести соревнования, принять участие в фестивале.

В этом году сборы традиционно прошли в ДК "Рудянское" с 14 по 16 октября и были приурочены к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Всего сборы объединили 160 человек из четырех областей: Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской. Для сборов явилось очень хорошим показателем то, что в них приняло участие 22 военно-патриотических клуба.

Сборы объединили ОД "Казачий Дозор", ДК "Рудянское", и приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, чей престольный праздник отмечался в эти дни.

Организаторами сборов выступили: общественное молодёжное объединение «Казачий дозор», Оренбургское войсковое казачье общество, СКО «Станица Сухоложская».

Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православии.

За эти короткие трехдневные сборы, были проведены, как традиционные соревнования: пикетная стрельба, многоборье, православная викторина; так и новые интересные мероприятия. Например, покровский квест, на котором ребята искали заранее спрятанный артефакт (сгущенное молоко). Одним из самых интересных состязаний стала полоса препятствий с лазерным биатлоном, которую привезли и провели ВПК "Старт" из г.Ревды.

Многие пикеты приняли участие в традиционном вечернем концерте, продемонстрировав свои визитки и творческие номера. Хочется от всего сердца поблагодарить гостей концерта группу "Виноград" под руководством Анны Быковой, которые исполнили для гостей и жителей села Рудянского народные и казачьи песни. Огромную признательность организаторы сборов выражают муниципальному камерному хору под руководством В. Грозина. Профессионализм и высочайший уровень исполнения духовных песнопений помогли присутствующим проникнуться духом праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В воскресенье прошел Крестный ход с освещением Поклонного креста на въезде в село, что тоже стало большим событием для всех селян.

Воскресный концерт посетили глава Рудянской сельской администрации Павел Глубоких, глава Администрации ГО Сухой Лог Станислав Суханов, первый заместитель главы Роман Валов, начальник Управления по культуре, молодежной политике и спорту Сергей Ефремов. Все присутствующие отметили высокий уровень проведения сборов, а так же их востребованность в деле воспитания современной молодежи.

В воскресенье участники сборов разъезжались полны положительных эмоций, с огромным багажом новых знаний, с надеждой в следующем году встретиться на уже юбилейных, десятых по счету, Покровских гуляниях.

Есаулец сборов

Казанцев С.М.

Фотальбомы смотрите по ссылкам:

1. https://zema.su/album/kazachii-dozor-20161014-16-pokrovskie-sbory-srudyanskoe-gsukhoi-log-sverdlovskaya-oblast

2. https://vk.com/album-71630066_237439544

3. https://vk.com/feed?w=wall-71630066_2987&z=album-71630066_237345260

Новости друзей Казаьего Дозора:

Новостной портал "Твой город Далматово": http://dalmatovo.tv/articles/science/dalmatovtsy_prinyali_uchastie_v_voenno_polevykh_sborakh/

Далматовцы приняли участие в военно - полевых сборах

Делегация из 15 далматовцев приняли участие в 3-дневных военно-полевых сборах, которые проходили в селе Рудянское Сухоложского района Свердловской области.

Далматовцы приняли участие в военно - полевых сборах

На Покровские сборы съехались 163 лучших из казаков и кадетов со всего Уральского федерального округа. Далматовцы участвовали во всех конкурсах и мероприятиях и вернулись с наградами, главная из которых – символическая казачья подкова.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... за годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта ...