В ст. Каневской Краснодарского края прошел смотр-конкурс допризывной казачьей молодёжи на приз главы района

В Ейском казачьем отделе прошел смотр-конкурс допризывной казачьей молодёжи на приз главы Каневского района. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества.

В рамках смотра - конкурса прошли соревнования по таким видам спорта как: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, метание спортивного ножа, гиревой спорт, перетягивание каната.

Данное мероприятие проходило в казачьей школе №3 станицы Каневской, куда прибыли команды из 5 районных казачьих обществ Ейского казачьего отдела и кадеты Приморско-Ахтарского казачьего кадетского корпуса. В каждой команде было по 8 человек.

После построения и торжественного открытия смотра-конкурса к казачатам обратились и пожелали удачи в соревнованиях атаман Ейского казачьего отдела казачий полковник Василий Бережной, председатель Совета стариков Ейского казачьего отдела войсковой старшина Петр Иванович Колесник, заместитель главы МО Каневской район по предупреждению правонарушений и делам казачества Александр Бежко.

После жеребьевки казачата отправились к местам проведения соревнований. Дух борьбы и соперничества витал по школе. Совренования по дисциплинам проходили параллельно: кто-то стрелял, кто-то поднимал гирю и метал нож, а кто-то занимался с автоматом. Но как говорят: «Дома и стены помогают!» и казачата Каневского РКО победу никому не отдали. Вторыми стали казачата Староминского РКО, третьими Щербиновского РКО. Гости из казачьего корпуса заняли 5 место. 

В личном первенстве лучшими стали: Стрельба из пневматической винтовки — Владимир Воронцов, его результат 46 очков. Метание спортивного ножа — Владимир Воронцов, результат — 240. Сборка и разборка автомата — Владислав Приймак, результат — 18.68с. Все эти ребята представляли Каневское РКО. В гиревом спорте лучшим стал Роман Уваров из Щербиновского РКО, который за 5 минут поднял 152 раза гирю весом в 16 кг.

Всем командам и ребятам с лучшими результатами были вручены грамоты, дипломы и денежные премии. Кубок главы района Александра Герасименко остался в Каневском районе в казачьей школе №3. 

Елена Пустовая,

помощник атамана Ейского казачьего отдела


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » (Ступени ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ...

В Приморском крае прошла "Всероссийская Спартакиада допризывной казачьей молодёжи"

... в 2012г. «Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодёжи», выявлялись кандидаты в сборную команду ... Г., командам призёрам VIII Спартакиады казаков Приморского края были вручены ... благодарности хочется обратиться к Главе Сибирцевского поселения Седину В ...

В ст. Кущевской в Краснодарском крае прошли соревнования допризывной казачьей молодёжи на приз главы Кущевского района

... Кубанского казачьего войска прошли соревнования допризывной казачьей молодёжи на приз главы Кущевского района Краснодарского края. Более 80 ребят допризывного возраста ... же они увезли в Каневскую кубок главы Кущевского района и денежную премию, а ...

В п. Щербиновский Краснодарского края прошли соревнования допризывной казачьей молодёжи

... С блеском прошли соревнования допризывной казачьей молодёжи на приз атамана Щербиновского районного казачьего общества Ейского отдела Кубанского ... хуторов Щербиновского района Краснодарского края, казаки-наставники и казачата девяти команд. Казачья молодёжь ...