В станице Некрасовской Усть-Лабинского района Краснодарского края прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта

В спортивном зале СОШ №12 станицы Некрасовской Усть-Лабинского района Краснодарского края прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи 10-11 классов. 

Организатором мероприятия выступило Усть-Лабинское районное казачье общество во главе с атаманом сотником Виктором Сергеевичем Васильченко. Судейскую команду составили: главный судья войсковой старшина Александр Васильевич Шкарупин, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Усть-Лабинск Игорь Васильевич Куцов. 

Соревнования торжественно открыл атаман Екатеринодарского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска войсковой старшина Виктор Георгиевич Светличный: «Соревнования по военно-прикладным видам спорта не случайно проводятся в канун великого праздника - Дня Защитника Отечества. Важно знать, что ваша сила и мужество, проявленные в состязаниях, будут показателем того, насколько вы готовы защитить свою малую родину – Кубань и Россию. В наше время очень важно, чтобы молодежь приобщалась к спорту. Главное - всегда верить в победу».

Небольшими, но дружными командами, каждая из которых состояла из семи человек, ребята умело справлялись с испытаниями. В зале царила атмосфера боевого духа. Каждое состязание участники проходили как самое важное, потому и занимали высокие позиции. Перетягивание каната сопровождалось дружным: «И раз, и раз!». В гиревом спорте был побит рекорд - 30 поднятий гири, подтягивание на турнике показало выносливость ребят. После каждого упражнения лица участников светились от счастья, будто не просто попал мячом в кольцо, но и забил гол на спорном этапе, когда именно этот бросок меча решает все. Личным примером атаман Екатеринодарского отдельского казачьего общества Виктор Светличный показал юным спортсменам, как следует разбирать и собирать автомат, сделав это без предварительной подготовки, ловко и профессионально.

Пока участники соревнований в поте лица завоевывали победные очки, завуч по воспитательной работе Ирина Николаевна Швякова по-казачьему радушно и тепло провела гостей в горницу: «Это гордость нашей школы. Долго и кропотливо мы заполняли горницу предметами казачьего быта. Мы и сейчас продолжаем это делать, чтобы наши ученики знали, как жили казачьи семьи». Примечательным стал и музей, посмотрев на стены которого можно узнать всю историю становления станицы Некрасовской.

После небольшой, но очень интересной и запоминающейся экскурсии по школьным достопримечательностям, пришла пора подводить итоги соревнований. I место заняли учащиеся некрасовской школы, II - ГАОУ НПО ПУ-48 и III место – СОШ № 19. Участников соревнований торжественно наградили кубками, медалями и почетными грамотами. 

Александра Щербакова,

помощник атамана Екатеринодарского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... срока службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной защитой ... предметам и сооружениям красивый внешний вид, но и защищают их от ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... модификации «Урбан» с улучшенным внешним видом и повышенным комфортом. Среди последних ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... и оживить свою идею в виде игры? Наша студия готова взяться ...