В Ставрополе наградили победителей конкурса "VIP-волонтер"

Инициатором проведения конкурса выступили муниципальное учреждение города Ставрополя «Центр военно-патриотического воспитания молодежи» при поддержке управления по делам молодежи администрации Ставрополя и Студенческого социального агентства «Стимул». 
      
На сегодняшний день движение волонтеров в Ставрополе активно развивается. К социально-значимой работе подключается все больше студентов. В течение года некоторые волонтерские объединения высших и средних специальных учебных заведений были официально зарегистрированы как добровольческие отряды (СтИК «Альтруист», СтГАУ «Толк», СКСИ «Призвание»). 
      
При содействии Центра военно-патриотического воспитания укрепились связи между волонтерскими организациями города, добровольцы различных вузов и ссузов начали проводить совместные акции и мероприятия. Активно взаимодействовать друг с другом также позволяет созданный в этом году городской интернет-портал ставволонтер.рф, на котором размещается актуальная информация по волонтерству в городе. 
      
С целью пропаганды добровольчества, формирования позитивного общественного мнения о роли молодежного волонтерства, а также поощрения наиболее активных участников движения уже третий год проводится конкурс «VIP-волонтер». Данное мероприятие становится все более популярным и престижным. Это подтверждается тем, что достижения волонтеров, подающих заявки на конкурс, представляют собой акции и мероприятия более серьезного и глубокого уровня. 
      
Участники и призеры конкурса на протяжении года провели колоссальную работу. В презентациях, подтверждающих их участие в акциях, претенденты на звание VIP-волонтер указывали такие мероприятия, как: экологические десанты «Праздничный наряд Ставрополья», акция «День против курения», выезды в детские дома «Счастье детям» и «Тепло родного дома», День донора, проект «Маршруты молодежи», Олимпийские уроки, работа с пенсионерами «Синий платочек», патриотическое мероприятие «Вспомним, как это было…», «Всемирный день отказа от автомобиля», «Блоггеры против мусора», тренинг «Интерактивная школа добровольчества» – все это лишь малая часть того, что было сделано волонтерами за этот год. 
      
На церемонию награждения были приглашены руководители и участники добровольческих команд Северного Кавказа. Среди них были представители добровольческих организаций города Ставрополя – ССВО «Особый взгляд», отряд СБМК «Панацея», Движение добровольцев Ставрополье, АНО ССА «Стимул», Творческое объединение «Звездный ветер», СКСТиК «Доброволец», отряд СГУ «Поддержка», СтГАУ «Толк», а также волонтеры всех республик Северного Кавказа. Гостями вечеринки стали добровольцы из Армении и Азербайджана. Эти ребята прибыли в Ставрополь на конференцию, организованную Движением добровольцев Ставрополья. 
      
Вечеринка волонтеров прошла в стиле «ретро». Зал был оформлен цветной тканью и фотографиями, на столах стояли поделки из бумаги: символ конкурса – желтые жирафы, сделанные участниками общественной организации «Новые возможности». Организаторы подготовили для участников насыщенную программу вечера, в которую вошли видеоролики о добровольческих структурах Ставрополя, конкурсы и призы от спонсора мероприятия «Мастерской подарков Эдуарда Удовиченко». Для зрителей выступили призеры всероссийских и международных конкурсов акробатический дуэт «M&M`s» с композицией «Маски». Танцплощадка на протяжении всего вечера была заполнена молодежью, студенты танцевали под различную музыку от рок-н-ролла Элвиса Пресли до новогодних хитов российской эстрады. В зале царила дружественная атмосфера. 
      
Кульминацией вечеринки стала церемония награждения. Члены жюри выбрали десять лучших волонтеров года, которые внесли наиболее значимый вклад в решение социально-значимых проблем Ставрополя. За проявленную жизненную и гражданскую позицию лидеры и активисты волонтерских организаций, наиболее успешно реализовавших свою работу в области добровольчества, были отмечены памятными кубками, дипломами и призами. 
      
Волонтеры СКФО получили прекрасную возможность познакомиться, поделиться опытом работы и отдохнуть в неформальной обстановке. Вечер стал ярким событием в жизни молодежи Ставрополя и надолго запомнится участникам и гостям вечеринки красочными и позитивными воспоминаниями. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... №3 и АЦСК г. Алматы Награды "Отличник образования РК" (1994 г ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » (Ступени ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ...

Рисунки Победы: во Ржеве наградили победителей конкурса «Спасибо тебе, Солдат!»

... стал самым массовым конкурсом со дня открытия учреждения. Конкурс рисунков «Спасибо тебе ... посвященных Дню Победы. 18 мая победителей конкурса наградили прямо в мемориале Советскому солдату ... разные мероприятия. И прошедший конкурс рисунков не заканчивает 77-й ...

В Москве наградили победителей конкурса «Юнармия в кадре»

... АрМИ-2020. В столице объявили победителей творческого конкурса «Юнармия в кадре». Это ... прошла в Центральном доме «Юнармии», победителям вручили медали и памятные подарки ... желание развиваться в данном направлении. Конкурс помог нам разглядеть талантливых ребят ...

Проект поискового отряда «Искатель» стал победителем конкурса грантов

... единственная победа волонтеров. Недавно Тульская область стала одним из победителей конкурса «Регионы ... отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» каждый год в ... красят памятники. Помимо этого волонтеры нередко помогают детям-сиротам в ...

В Барнауле наградили лауреатов проекта "Наша общая Победа" и победителей конкурса военно-патриотических клубов

... делам молодежи напомнили, что конкурс проходил по трем номинациям: ... также подведены итоги смотра-конкурса военно-патриотических и военно ... победителям руководитель Центра патриотического воспитания молодежи Краевого дворца молодежи Геннадий Рузанов. Наградами ...