В Ставрополе отметили 10-летний юбилей кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова

Завтра начинается сегодня!

Казалось бы, простая фраза, но для многих уже сейчас она имеет особое значение. А ведь порой молодые люди живут и не могут определиться с целью в жизни, постоянно ищут себя и бросаются из крайности в крайность.

В кадетской школе имени генерала А. П. Ермолова в Ставрополе большинство учащихся старших классов уже четко знают, как будут строить свою жизнь и какую дорогу выберут.

Классическое образование всегда считалось престижным, а если оно сопряжено с начальной военной подготовкой и спортом, то его значимость увеличивается многократно. Так и в кадетской школе. Как модно сейчас говорить рейтинг этого учебного заведения среди родителей, в том числе и потенциальных, очень высок. Это уже сложившийся бренд края.

- Наше учебное заведение существует уже 10 лет и за этот отрезок времени нам многое удалось сделать, - рассказывает директор «кадетки» Алексей Хитров, - уже сложились свои традиции, а это очень важно. Ребенок должен знать историю страны, края, даже улицы и конечно своего учебного заведения. Быть гражданином… И все, что нам удалось, удалось благодаря содействию шефов школы, разным организациям и простым людям, думающим о завтрашнем дне.

На праздник прибыли выпускники школы разных лет, а ныне курсанты и действующие офицеры разных специальностей, катание отличников на БТР организовали шефы школы – офицеры СОБР ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, кстати, они и их коллеги из медико-санитарной части и управления кадров полицейского главка края, пожалуй самые частые гости кадет. Обновить арсенал спортивного оружия помогли кадетам к 10-летию краевая и городская организации ДОСААФ. ОМОН предложил план совместных тренировок, а заместитель начальника управления ФСКН по краю генерал-майор Александр Дьячков целую программу повышения правовых знаний для старших классов…

Впервые на построении в ряду кадет общевойсковых и парашютных классов стояли два класса в зеленых беретах – юные пограничники и два недавно созданных «казачьих класса». Все это стало возможным тоже благодаря помощи шефов Ставропольского филиала Голицынского пограничного института ФСБ России и казачества края…

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Погосов Игорь

На снимках: шефы из СОБР катали на БТР отличников, показательные выступления кадет-альпинистов, подъем флага, открытия памятника генерал Ермолову А.П.

19.10.2012 090

19.10.2012 373

19.10.2012 447


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... долговечности и надежности любого строения. Именно это понимание лежит в основе ... важно экономить время наших клиентов. Именно поэтому сайт Stroimaterial-Moskva.ru ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ... заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens Serv ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно в этой сфере агрегаторы и ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...

В г. Ставрополе воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошли тактико-специальные занятия на местности

... с 10-летием образования кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, как у кадет ... «Стрелковый поединок». Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Игорь Погосов На ...