В Ставрополе прошел фестиваль-конкурс юных талантов "Моя православная Родина"

В Ставрополе в целях формирования и сохранения ценностей православной культуры состоялся фестиваль-конкурс юных талантов «Моя православная Родина». В нем приняли участие более двухсот детей из городов и районов Ставрополья в возрасте от 6 до 16 лет, а также по благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла - воспитанники воскресных школ Ставропольской митрополии, учащиеся казачьих кадетских классов и творческие коллективы края.

Организаторами фестиваля выступили православное молодежное движение «Соборяне», отдел религиозного образования и катехизации Ставропольской и Невинномысской епархии, а также краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, в здании которого, собственно, и состоялся фестиваль.

Состязания проходили в десяти номинациях: «Рисунок», «Художественное фото», «Вязаные изделия или вышивка, выполненные своими руками», «Сольное пение», «Хоровое пение», «Стихотворение», «Литературное творчество», «Русский танец», «Театральное искусство» и «Игра на музыкальном инструменте».

Среди конкурсантов были и кадеты МБОУ СОШ № 2 села Дивного, которые в хоровом пении, поделках своими руками и стихотворении заняли третьи места, а в номинации «Фотография» (часовня Александра Невского в селе Дивном) и «Театральное искусство» (сценка с библейским сюжетом) наши кадеты стали лучшими.

Не остались в стороне и казаки Апанасенковского хуторского казачьего общества ТКВ, которые сопровождали ребят на фестиваль. Они обеспечивали охрану общественного порядка, проводили досмотр на металлодетекторе, патрулировали и контролировали внутренние помещения краевого Центра развития творчества детей и юношества.

Четырехчасовой концерт завершился церемонией награждения. Все участники фестиваля получили ценные призы и грамоты от православного молодежного движения «Соборяне».

Титов Александр.

123

Хор кадет МБОУ СОШ № 2 села Дивного во время исполнения песни


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » (Ступени ... и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места «Гран ...

В г.Троицке Челябинской области прошел Второй фестиваль-конкурс "Казачок"

... поэтому 2 декабря состоялся ВТОРОЙ фестивальконкурс «КАЗАЧОК», который проводил Троицкий ... представляли «Бобровские казачки», дошкольная группа МОУ «Кособродская ООШ», казачата Клястицкого ... всегда будут помнить свою малую Родину!» Но праздник не состоялся ...

Пятый Всеросийский фестиваль творчества кадет "Юные таланты Отчизны"

... «Моя малая Родина» Для номинаций «Фотография», «Кино видео творчество» 3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ... 7.5.1. Тема конкурса 7.5.2. Конкурсная ... НА ФИНАЛ V ВСЕРОССИЙССКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА КАДЕТ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ РОССИИ» 1. Полное ... в какой форме прошел отборочный тур.

17 апреля в Москве прошел Форум молодежно-патриотического экранного творчества "Юные таланты Отчизны"

... прошел Московский Форум молодежно-патриотического экранного творчества «Юные таланты Отчизны». Фестиваль творчества кадет «Юные таланты ... Конечно, все участники конкурса еще не профессионалы, ... творческих успехов, а фестивалю «Юные таланты Отчизны» - процветания ...

13 мая в Харцызске на Украине прошел открытый областной фестиваль-конкурс искусств "Форум друзей Донбасса"

... .Троицко-Харцызска 13 мая прошел открытый областной фестиваль-конкурс искусств «ФОРУМ ДРУЗЕЙ ДОНБАССА ... , инструментальная музыка и чтецы-декламаторы. Юные казаки подразделения «Орлята» отдельного казацкого ...