В Тольятти началась подготовка к Единому Дню «Юнармии»


В Тольятти началась подготовка к Единому Дню «Юнармии»В Тольятти на рабочем совещании обсудили план проведения грядущего мероприятия. Единый День «Юнармии» состоится 27 апреля в 135 российских моногородах.

Местом проведения Единого Дня «Юнармии» в Тольятти станет в/ч № 21208. В этот день в город приедут юнармейцы из Самары, Жигулевска и Ставропольского района. Для того чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, была создана рабочая группа: начальник штаба тольяттинского отделения Юнармии Михаил Дубянский, представители военных комиссариатов, специалисты департамента образования и директора ряда городских школ. Именно они будут решать все организационные вопросы и готовить насыщенную программу мероприятия. Мальчишек и девчонок ожидают соревнования и конкурсы военно-спортивной тематики, выступления личного состава войсковой части, а также знакомство со службой и бытом военнослужащих.

Пока в Тольятти готовятся ко Дню Юнармии, в Поморье завершился второй региональный форум «Я – Юнармия». Главной учебной площадкой в этом году стала Беломорская военно-морская база в Северодвинске. 90 ребят со всей области смогли провести один день на флоте. Они познакомились с буднями и традициями военных моряков, посетили боевые корабли и подводную лодку «Дмитрий Донской», стали участниками различных мастер-классов и отработали навыки водолазной подготовки.

Следует подчеркнуть, что «Юнармия» – движение общественное, существует оно за счет поддержки региональных властей, общественных объединений, патриотических клубов и спонсоров. Благодаря им появляются помещения под организацию штабов, транспорт для доставки ребят на мероприятия, а также специальная униформа. Так, недавно на Алтае местным юнармейцам помог «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Благодаря этой организации, 275 школьников получили новые базовые комплекты красно-бежевой формы.

Стоит отметить, что сейчас по всей стране юнармейцы начали готовиться к параду в честь Дня Победы. Кроме того, молодые патриоты также примут участие в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». После праздников ребят ждет «Юнармейское лето», где в рамках проекта лучшие юнармейцы будут награждены путевками в лагеря, расположенные на Черноморском побережье.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес гораздо дешевле. Гибкость ... приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего, необходимо ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...

Астраханские военные начали подготовку к Параду Победы

... и воинских частей Каспийской флотилии начали подготовку к параду, посвященному 75-летию ...

Военные повара начали подготовку к «АрМИ-2020»

... на конец августа, военные ЮВО начали подготовку, в январе работа здесь кипит ... -службе Южного военного округа. К подготовке к самому масштабному мировому соревнованию ...

«Юнармия» начала подготовку к Параду Победы на Красной площади

... этого заведения выпала честь представлять «Юнармию» на главном майском шествии в ... , летчик-космонавт Роман Романенко. Члены «Юнармии» участвуют не только в парадах ...