В Троицке Челябинской области появится собственный «Чайна-таун». Строительством новой ГРЭС займутся граждане Китая

Пока жители Поднебесной на Южный Урал не прибыли. Между компанией-подрядчиком и властями Китая не заключен окончательный договор. Но в миграционной службе уже оформлены документы на 150 рабочих. В дальнейшем их количество будет значительно увеличено.

«Мы переживаем по этому поводу, потому что это только первый набор – 150 человек. Затем ожидается еще 350 работников. А до конца года их число будет доведено до 500. С перспективой 2012 года – 2000 рабочих. Это солидное количество рабочих мест», – рассказал глава города Виктор Щекотов.

У жителей Троицка такие цифры вызывают вполне обоснованные опасения. Предприимчивые иностранцы могут вызвать беспорядки в городе. Троичане считают, что китайцы начнут устанавливать на улицах палатки с едой, либо обоснуют какой-нибудь незаконный бизнес. Что уж говорить о перспективах демографического «бума». По некоторым данным, специальная комиссия отбирала для строительства ГРЭС только здоровых неженатых мужчин в возрасте до 35 лет, а значит, они могут проявлять интерес к южноуральским женщинам.

В Троицком управлении ФМС заверили: никаких проблем с китайскими рабочими не будет. Они встанут на учет в отдел миграционного контроля, а все передвижения их по городу будут четко отслеживаться сотрудниками ведомства. 

http://shturmnovosti.com/view.php?id=27543


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... . От гигантских сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит не ... своему проекту долговечность и прочность. Строительство и экология Мы отдаём ... нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных временем, до ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... может стать потенциальной угрозой вашей собственной безопасности. Если вы используете кредитные ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК-АЛПРОФ» демонстрирует ... полоса и другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные ... надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...