В центре детского отдыха "Тополек" в Усть-Лабинском районе Краснодарского края проходит казачья смена

Открытие казачьей смены состоялось в центре детского отдыха «Тополек», расположенном на территории Усть-Лабинского района Краснодарского края.

Краснощекие, с азартом в детских наивных глазах – 60 детей из казачьих семей и классов казачьей направленности ворвались не просто на благоустроенную, утонувшую в зелени территорию лагеря «Тополек». Они ворвались в свою свободную летнюю жизнь, которую для них подготовила администрация Усть-Лабинского района. Ребята пока еще не догадываются, что 17 дней, отведенных для отдыха будут заполнены соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки, обучению владением традиционным казачьим оружием, беседами об истории и культуре казачества на Кубани, соревнованиями по спортивному рыболовству. Будут встречи со священником Усть-Лабинского районного казачьего общества отцом Дионисием, уроки по основам Православной культуры, туристические походы, рафтинг, соревнования по футболу и волейболу среди женских и мужских команд.

Ребята провели в лагере всего три дня, но уже успели освоиться и подружиться. Буквально с порога детишки начали наперебой говорить о том, как им нравится в лагере: «Здесь классно! – поделились впечатлениями пионерки 1 отряда, недавние подруги Валерия Татаренко и Анастасия Манерко. – Мы занимались рафтингом, скалолазанием, каждый вечер дискотеки, кормят пять раз в день. И еще мы выиграли в творческих конкурсах, спортивных играх и викторинах», - восторженно рассказали о своей жизни в лагере активистки отряда под названием «Ну, погоди!» Глядя на их непосредственную, искреннюю радость, - невольно заряжаешься той же беззаботностью и оптимизмом. 

С особым вниманием ребята из казачьей смены слушали поздравление атамана Екатеринодарского казачьего отдела войскового старшины Виктора Светличного. Он пожелал ребятам: «Пусть это лето 2013 запомнится вам именно пребыванием в этом лагере, где вы хорошо отдохнете, наберетесь крепкого здоровья, навыков казачьего быта и боевого искусства». 

Для гостей и родителей ребята организовали концерт. Мелодично, с душой вокальное трио казачьей семьи Душко исполнило казачью песню, которую публика встретила аплодисментами. Патриотический настрой в атмосферу праздника внесла песня «Катюша», которую исполнили члены отряда «Морской удар». Казачий дух мероприятия поддержал баянист Валерий Кандауров песней «Любо, братцы, любо, любо, братцы жить, в вольнице казачьей не приходится тужить!..». Редкое мастерство игры на ложках показал ансамбль ложкарей. Под конец праздника все гости были убеждены в том, что казачья смена лагеря «Тополек» богата талантами. В ходе концертной программы ребята с успехом продемонстрировали не только таланты и творчество, но и успехи в овладении боевым искусством самообороны, показали те навыки, которым их обучили инструкторы по военной подготовке.

Закончится лагерная смена, ребята разъедутся. Но в душе каждого из них непременно останутся самые теплые воспоминания о радостном пребывании в лагере «Тополек»


Александра Щербакова, помощник атамана Екатеринодарского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие туров, предложенных ... по себе может сделать планирование отдыха частью удовольствия от самого путешествия ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , так и на любителей активного отдыха на воде. К началу 1990 ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке ... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на транспортировку техники в сервисный центр. Специалист "Балашиха Мастер" приедет прямо ...