В Туле появится первый энергоэффективный дом

Проект энергоэффективного дома в Туле. Изображение предоставлено пресс-службой Rehau

Компания Rehau и ассоциация "Гринстрой" приступили к строительству первого энергоэффективного дома в Туле. Как говорится в сообщении Rehau, объем инвестиций в проект оценивается примерно в 60 миллионов рублей.

Общая площадь экодома на 17 квартир составит 900 квадратных метров. Как отмечается в сообщении, половина энергии доме в доме будет вырабатываться с помощью альтернативных источников. Кроме того, за счет использования различных технологий на 50 процентов планируется сократить расход воды.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2012 года. Непосредственно возведением здания занимается "Гринстрой", а Rehau выступает одним из поставщиков энергоэффективных технологий строительства.

Проект "Умный дом" является частью программы по расселению ветхого и аварийного жилья, реализуемой Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ). Гендиректор Фонда ЖКХ Цицин ранее заявлял, что энергоэффективные дома планируется построить в каждом регионе России.

По состоянию на май 2012 года реализация проектов строительства экодомов шла более чем в 40 регионах страны, а в 20 субъектах РФ такие дома уже были построены и сданы в эксплуатацию.

На фото: Проект энергоэффективного дома в Туле. Изображение предоставлено пресс-службой Rehau


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г ... детского оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования г ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... для подсветки зданий и сооружений: Энергоэффективность. Светодиоды потребляют до 80% меньше ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...