В Тюмени ВПО "Кречет" (участник Казачьего Дозора) принял участие в Открытии областной "Вахты Памяти-2017"

В Тюмени открыли областную «Вахту Памяти-2017» 

На Площади Памяти в Тюмени состоялось торжественное открытие областной «Вахты Памяти». В рамках мероприятия Тюменским областным поисковым центром был дан старт традиционным патриотическим акциям и полевому сезону поисковиков. 

На торжественном митинге с приветственным словом выступили федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Черепанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, руководитель Тюменского областного поискового центра Артур Ольховский. Ведомственные награды и знаки Министерства обороны Российской Федерации поисковикам Тюменского регионального отделения «Поискового движения России» вручил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин. 

Свыше 300 участников мероприятия, среди которых бойцы поисковых отрядов области, воспитанники специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, представители военно-патриотических клубов, общественных организаций, общеобразовательных учреждений города и активисты Российского движения школьников, почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к вечному огню. 

Поднимать останки солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, в поисковом сезоне 2017 года отправятся свыше 120 поисковиков Тюменской области. Поисковые работы будут проводиться на территории Старорусского района Новгородской области, Западно-Двинского и Ржевского района Тверской области. 

В 2017 году исполняется 30 лет со старта первой экспедиции тюменских поисковиков. За 30 лет работы поисковыми отрядами Тюменской области подняты и подготовлены к погребению останки свыше 9000 солдат и офицеров Красной Армии, установлено 357 имен. 

Комментарий от ВПО "Кречет":

14 апреля состоялось торжественное открытие "Вахты памяти". Поздравляем, Николая Анатольевича Сильнягина, Сергея Иннокентьевича Томилова и Дениса Сергеевича Завьялова с наградами Министерства Обороны РФ - нагрудный знак 3й степени За отличие в поисковом движении. Так же поздравляем ребят из Кречета, которым на этом мероприятии были вручены заслуженные награды, такие как , разрядные книжки и значки по спортивному туризму, нашивки Кречет, благодарности, свидетельства, грамоты и дипломы.

https://vk.com/kaz.dozor?w=wall-71630066_4445%2Fall


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению ... оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ... необходимо знать и учитывать при открытии бизнеса в этом направлении. Почему ... на старт: по сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...