В Усть-Илимске Иркутской области состоялись военно-полевые сборы будущих призывников. ФОТО

Image

В первых днях календарного лета в Усть-Илимске проводились вторые военно-полевые сборы учащихся старших классов школ города. Организаторами сборов выступили военный комиссариат городаУсть-Илимска, МО МВД России «Усть-Илимский», Усть-Илимского отделения «ДОСААФ России», Управления здравоохранения, Усть-Илимского городского казачьего общества. Общее руководство и проведение учебных сборов осуществляет Управление образования Администрации города Усть-Илимска совместно с отделом военного комиссариата по г. Усть-Илимску и Усть-илимскому району.

Image

В рамках образовательной программы военно-полевых сборов десятиклассники получили начальные знания основ военной службы. Ребята узнали о быте военнослужащих, об организации караульно-внутренней службы, радиационно-химической защите войск, освоили элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки.

Image

Одни из самых запоминающихся занятий для будущих защитников отечества стали занятия по огневой подготовке, которые проводили сотрудники полиции. Старшеклассники смогли не только подержать в руках пистолеты ТТ, ПМ, разобрать и собрать автомат Калашникова, но и проверить боевые качества малокалиберной винтовки «ТОЗ» на стрельбах в тире, где проходят занятия полицейских по огневой подготовке. На огневом рубеже действия подростков строго контролировали специально назначенные инструкторы. Еще одно нововведение отличает эти сборы от предыдущих – это военно-тактическая игра на местности «Лазертаг», которая была организована клубом армейского лазертага «Стрелок» и Управлением физической культуры спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска.

Image

На казаков как и в прошлом году были возложены занятия по строевой подготовке и работе со взводами в качестве старшин. По словам организаторов с поставленной задачей общество справилось на отлично, это было отчетливо видно на торжественном построении посвященному закрытию сборов. За время занятий казакам удалось сделать из разрозненной массы подростков, стройные марширующие в ногу отделения будущих защитников Родины.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... богатой историей и современным видением будущего станкостроения. Завод заслужил репутацию одного ... современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ... опытом и открытым взглядом в будущее станкостроения является важным звеном ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио Онлайн-радио постоянно ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ... ошибку мы совершаем, пытаясь предвидеть будущее? От абстракции к реальности Сначала ...