В. В. Максимов: О национальном вопросе в России

В 1913 году в Вене И.В.Сталин написал замечательную работу «Марксизм и национальный вопрос», которую начал словами:

"Верили в "светлое будущее", - и люди боролись вместе, независимо от национальности: общие вопросы прежде всего!

stalin_soch_2.gif

Закралось в душу сомнение, - и люди начали расходиться по национальным квартирам: пусть  каждый рассчитывает только на себя! "Национальная проблема" прежде всего! Усиление сионизма среди евреев, растущий шовинизм в Польше, панисламизм среди татар, усиление национализма среди армян, грузин, украинцев, общий уклон обывателя в сторону антисемитизма, - все это факты общеизвестные".

Удивительно, но статья, написанная почти 100 лет назад, актуальна сегодня как никогда, очень точно характеризуя те процессы, которые происходят в современной России. Начавшийся парад суверенитетов в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого века, особенно после государственного переворота августа 1991 года, произошел вопреки воле и желанию самых широких масс народов СССР, но предательство элиты национальных республик и М.С.Горбачева ввергло нашу страну в пучину националистических страстей, не утихающих и сегодня. СССР был обречен не потому, что исчерпал свою модель экономики и идейной направленности, но в первую очередь потому, что национальные элиты - партноменклатура республик СССР хотели сами реализовывать свое право на дележ государственных ресурсов. Так создавалась национально - олигархическая элита, опиравшаяся на национализм, успешно пропагандируемый среди населения национальных республик.

Отделения и собственного национального развития требовали практически все народы и этносы СССР, становясь легкой добычей в геополитических играх не только национальных элит, стремящихся к экономической независимости от Москвы, но и агентов влияния мировой закулисы. Не только масонская ложа «Молодая Турция» принимала активное участие в формировании пятой колонны сепаратистов в Чечне, Дагестане, Татарстане и Башкирии, но и «Великий Восток Франции», Мальтийский Орден, ЦРУ, Моссад и Госдепартамент США стали инициаторами создания националистических групп и движений на всей территории бывшего СССР. Любое националистическое движение нуждается в денежных средствах для своей работы, и это финансирование не может осуществляться за счет рядовых членов организаций, так как его размер явно не достаточен для целенаправленной деятельности. Именно поэтому, националистические движения, как и политические партии, существуют на деньги национальных элит и зарубежных фондов, принадлежащих, как правило, к финансовым институтам мировой закулисы.

Однако, российские националистические движения и организации, создавшиеся в 80-х и 90-х годах прошлого века, существуют на деньги Федерального центра - Москвы. Так, в Татарстане, институт «ИЯЛИ», республиканское телевидение, партия национальной независимости «Иттифак» и движение «Мусульмане Татарстана», занимающие национально - сепаратистские позиции, существуют в основном за государственный счет. Получается, что все граждане России участвуют в формировании и расширении националистического движения татар, стремящихся к отделению от России! Еще в 2008 году «Милли меджлис татарского народа» принял Декларацию о независимости Татарстана и обратился в ООН с просьбой о ее признании. Тогда же было сформировано Национальное правительство татар, во главе которого был избран гражданин США Виль Мирзаянов. Так, непродуманные действия российских властей по признанию независимости Южной Осетии и Абхазии, ударили в самое сердце России.

21 февраля 2012 года Союз Татарской молодежи «Азатлык» провел пикет у консульства Турции в Казани под лозунгом «В защиту тюркских народов», распространив заявление:

"В силу проводимой правительством России шовинистической, фашистской политики уничтоҗения и ассимиляции нерусских народов в России, в том числе и тюрков (татары, чуваши, башкиры, шорцы, нагабайки, телеуты и т.д.), нерусским народам, ТЮРКСКИМ НАРОДАМ России грозит вымирание и исчезновение! Многие народы уҗе вымерли, другие влачат җалкое существование! Закрытие национальных школ, детских садов, создание всех условий, чтобы все языки, кроме русского, были не нуҗны, отсутствие ТВ и совокупность других национальных и социальных проблем ставят под угрозу существование в России всех народов, кроме русских!"

Обращаясь за помощью к правительству Турции, «Азатлык» явно рассчитывал на финансирование своих шовинистических программ, но Р.Эрдоган не ответил на это обращение. Тогда «Азатлык» нашел спонсоров в лице правительства Азербайджана, выступив против армян в давно тлеющем Нагорно - Карабахском конфликте, но и эта поддержка оказалась очень малозначительной, едва хватившей на «Навруз». У нынешних правящих элит нет интереса к экстремистским организациям, дискредитирующим лидеров правительств перед мировым сообществом. Делается это еще и потому, что все свои финансовые интересы национальные лидеры российских республик уже решили, более того, стали частью вертикали власти В.В.Путина, в которой необходимо соблюдать правила ведения бизнеса, утвержденные центральной властью, иначе «пришлем доктора». Но в одном они проводят консолидированную политику - в выдворении русских за пределы своих национальных республик, выступая против русского народа, называя наш народ фашистами, нацистами, стремясь к фактическому геноциду русских людей в своих республиках. Количество русского населения в национальных образованиях с каждым годом становится все меньше, в республиках Северного Кавказа его уже просто нет, так кто же стоит за этим шовинизмом в отношении русского народа?

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль:

"«Азатлык» - это тот же самый проект, что и «Хватит кормить Кавказ», запущенный одновременно с поддержкой сепаратизма в национальных республиках России. Главным источником распространения национального сепаратизма выступают сейчас даже не Соединенные Штаты, а именно Израиль. Азербайджан сейчас больше связан с Израилем, чем с Турцией. Я думаю, что поддержка таких движений как «Азатлык» была официально озвучена и проработана спецслужбами Израиля, с целью контроля российской территории. Присутствие Израиля на Кавказе чувствуется очень сильно. Основными точками приложения являются Грузия и Азербайджан. На Северном Кавказе наиболее слабым звеном является Западный Кавказ, общность адыгских народов, которая является международной общностью, поскольку там проживает достаточный сегмент адыгов из - за рубежа. Часть этого международного сегмента адыгов проживает в Израиле".

Можно дополнить Г.Джемаля указанием на то, что шовинистическо - сепаратистские движения в Черкесси и Дагестане курирует раввин Абрам Шмулевич, а «Азатлык» приветствует создание базы НАТО в Ульяновске, рассматривая НАТО в качестве союзника в борьбе за права татарского народа. Такое положение дел на Северном Кавказе и в Татарстане вынуждает обратиться к еще одной теме - росту сионизма в России, когда идеи сионизма рассматриваются не как желание жить в Израиле, а как доминирование одного народа над другими...

Писатель и публицист Исраэль Шамир, недавно присутствовавший на заседании комиссии Общественной палаты, отмечает:

"А линия у них простая - оставить из Великой Отечественной войны только историю о еврейских страданиях, только о еврейских жертвах. Потому что миллионы русских людей, погибшие при блокаде Ленинграда, на фронтах и под оккупацией им совершенно не важны".

Такой вывод И.Шамир сделал из заявления председателя комиссии Иосифа Дискина, утверждавшего, что «жертвы нацизма - это в первую очередь евреи. И памятный день - 27 января, освобождение Освенцима, пусть и будет памятным днем жертв нацизма», ему вторит Алла Гербер: «Да, надо бороться с нацизмом, в особенности с русским нацизмом. Вот что они сделали на Манежке! А чего стоят Тор и Крылов и прочие националисты? И борьбу вести за день освобождения Освенцима - святое дело». Самое ужасное, что эти «общественные деятели» говорят это в стране, наиболее пострадавшей во время Второй мировой войны, ценой огромных жертв и неимоверных усилий сломавших хребет нацизму, подталкиваемому и финансируемому мировым сионистским движением еврейских банкиров и политиков. Нет совести и чести у людей, отстаивающих шовинистические сионистские замыслы по шельмованию нашей истории, по вытравливанию памяти о Великой Победе русского народа над фашизмом и мировым сионизмом! Но они не одиноки, есть еще главный раввин России Берл Лазар, 20 мая 2012 года выступивший в передаче ТВЦ «Временно доступен»:

"Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, что они причинили евреям за 2000 лет, необходимо внести новое понимание отношения христиан к евреям в само вероучение христианских церквей".

Мы, русский народ, должны покаяться перед еврейским народом за зло, причиненное им нацизмом? Не русский ли народ проливал свою кровь, защищая, в том числе и евреев, не евреи ли получили в СССР прекрасное образование, стали заслуженными деятелями культуры, науки, медицины и образования, награжденные различными государственными премиями? Не евреи - банкиры и предприниматели - олигархи владеют сейчас всем народным достоянием, заставляя русский народ хватать крошки, падающие с барского стола? Нет, главному раввину Б.Лазару и этого мало, надо сломить и уничтожить нас духовно, переделав на свой лад православную веру, которая после этого перестанет существовать, растлить нас, русский народ, традицией, выражающейся в секте ХАБАД - Любавич. Цели мирового сионизма заключаются в захвате власти во всем мире, о чем с гордостью говорит посланник секты ХАБАД - Любавич, явно претендующей на роль мирового лидера:

"У евреев всегда было желание влиять на окружающий мир. И я думаю, что у еврея всегда есть стремление стать лучшим, чем он может быть. Если ты стал вице - президентом, то ты должен стать президентом, если ты зарабатывал 100, то нужно чтобы зарабатывал 200 и так далее. И никогда не успокаиваться на достигнутом. Может быть это в генах, может быть в воспитании".

Для своих сионистских целей, руководители международного хасидского движения используют националистические организации, создавая в них зоны не только своего влияния, но используя их в качестве угнетателя коренных национальностей разных стран мира, размывая их национальную самоидентичность. Главная цель подобных действий - ассимиляция всех народов мира в безликое общество кочевников, не привязанных к своей Родине, не имеющих национальных корней и традиций. Однако, для евреев процесс ассимиляции невозможен, о чем прямо говорит Б.Лазар, для них очень важно сохранить свои национальные традиции и культуру.

В этом контексте, как никогда, вырастает роль русского народа, объединяющего собой многие этносы России, заботящегося о сохранении культуры, языка и национальных особенностей многонационального разнообразия народов нашей страны. Без русского народа ни одному из этносов не удастся сохранить свою национальную идентичность, так как мировой сионизм сделает из этих народов плавильный котел безликих кочевников. Эта основная задача, к которой стремится сионизм и его главная цель в России - уничтожение национальных основ существования русского народа, лишение его целей державного строительства, разобщение и раздробление на части. Без движущей и объединяющей русской нации перестанет существовать Россия, единственная страна могущая противостоять мировому злу сионизма. Что же надо делать для того, чтобы не осуществились планы мировой закулисы по уничтожению России и русского народа?

Прежде всего, необходимо снова и снова обратиться к наследию И.В.Сталина, который в своей работе «Марксизм и национальный вопрос» вывел единственно приемлемую формулу национального существования России:

Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры. Только наличие всех признаков, взятых вместе, дает вам нацию.

Мы все объединены русской нацией, как имеющие общую территорию, язык и экономику в границах исторически сложившейся общности народов России. Русский язык и культура объединяет собой все этносы, проживающие на территории нашего государства, экономические связи невозможно разрушить без краха всей системы, а психологизм нашего общества, сформированный еще в СССР, когда общественное признавалось выше личного, довлеет над нашим народом и сегодня. Таким образом, все признаки существования русской нации соблюдены! Почему русской, а не российской? Во - первых, русский народ, как самый многочисленный народ из всех этносов, исторически проживающих на территории России, несет на себе всю тяжесть державного строительства нашей страны, во - вторых, Россия во многом создавалась трудом и заслугами именно русского народа, который всегда защищал братские народы и этносы от врага, а также стремился создать равномерное распределение экономического развития по всей территории России. Именно поэтому, татары, башкиры, удмурты, мордва и многие другие этносы должно гордо носить звание русской нации, как принадлежность к России, к ее истории и культуре.

Вместе с этим, необходимо перейти от национально - государственных автономий к национально - культурным автономиям, ни в коем случае не допуская плавильного котла этносов, так как многообразие культур, традиций и языков способно взаимно обогатить культуры многонациональной русской нации. В культурно - национальных автономиях необходимо создавать органы самоуправления, широко интегрированные в центральную власть, с тем, чтобы национальная элита не чувствовала себя второразрядной, но принимала долевое участие в решении государственных вопросов. Органом народного самоуправления должен стать Народный Собор, включающий в себя представительство всех этносов, исторически проживающих на территории России, путем прямого явного выбора своих представителей в Собор. Так будет решено и конституционно закреплено участие всех этносов России в государственном управлении страной, согласно долевому представительству по переписи населения и воле органов местного самоуправления. Народное участие в Соборе будет предполагать и выдвижение кадров для органов власти всех уровней государственного управления страной, учитывая, прежде всего, их личные, трудовые и интеллектуальные качества.

Таким образом, для полного искоренения сепаратистских и шовинистических настроений в среде этносов России, необходимо объединение на основе русской нации всего многонационального состава нашей страны, создание национально - культурных автономий с органами местного самоуправления, решение народовластия путем Народного Собора и способствование укреплению национальных особенностей культуры, языка и традиций всех этносов России. В преамбуле Конституции необходимо закрепить, что русская нация является государствообразующей нацией России, являющей собой многонациональный состав нашего государства, с правом национально - культурных автономий исторически сложившихся этносов. Этим раз и навсегда будут уничтожены сепаратизм и шовинизм в России, для которых не останется ни основы, ни целей существования. Любой сепаратизм и национальный шовинизм должны преследоваться по закону и расцениваться как тяжелейшее преступление перед государственностью, как прямая угроза территориальной целостности и самому существованию России.

Только так мы раз и навсегда избавимся от этой, навязанной нам извне, предательской политики национал - шовинизма! Только так русская нация, имеющая во главе русский народ и множество братских народов и этносов, сможет стать поистине государством свободных людей, строящих свою жизнь на основе уважения и почитания всех народов, входящих в братскую семью России. Вместе мы непобедимы, вместе мы сила и слава России!

Голос совести


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Преимущества и назначение присадочных прутков

... , чтобы найти ответы на возникшие вопросы.

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , их готовности ответить на все вопросы и дать рекомендации по эксплуатации ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... клиентами, готова ответить на любые вопросы и, при необходимости, оперативно решить ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... его стоимости, дополнительно проконсультировав по вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... большое значение для решения жилищного вопроса в стране. Эта система позволит ... рублей. Проект пользуется поддержкой Президента России, правительства, парламента и общественности. Рифат ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... искать ответы на сложные этические вопросы. Где мы ошибаемся? Одна из ...