В Якутии после 20-летнего перерыва возобновил работу спортивно-оздоровительный лагерь "Эрэл"

Детское учреждение отремонтировали, сейчас там отдыхают юные спортсмены

Спортивно-оздоровительный лагерь "Эрэл", который расположен на месте бывшего лагеря "Связист", открылся в Якутии. Последний не работал более 20-ти лет. Учреждение отремонтировали. Сейчас там отдыхают молодые спортсмены, сообщили РИА PrimaMedia в министерстве по молодежной политике и спорту Республики Саха.

Лагерь "Связист", на базе которого открылся "Эрэл", не работал более 20-ти лет. А с 2010 года его передали Республиканскому центру физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования РС. За эти три года проводились ремонтно-восстановительные работы. В порядок привели спальные корпуса, столовую, кухню, дом отдыха, административное здание, душевую. Установили пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения.

В настоящее время на базе лагеря проходят учебно-тренировочные сборы, отдых и оздоровление 53 юных спортсменов ДЮСШ республики.

Ребята занимаются боксом, вольной борьбой, легкой атлетикой, футболом, кик-боксингом, якутскими прыжками. Среди юных спортсменов есть кандидаты в мастера спорта, разрядники (победители и призеры первенств ДФО, России, республики и муниципальных образований).

В лагере работают 14 сотрудников.

Первоисточник:http://primamedia.ru/news/dv/16.08.2012/222592/sportivno-ozdorovitelniy-lager-ne-rabotavshiy-bolee-20-ti-let-otkrilsya-v-yakut.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... получить хорошую базу для дальнейшей работы в области программирования. Стандартные ... непосредственное участие программисты. От их работы напрямую зависит то, насколько ... повышения интереса потенциальных клиентов к работе фирмы. Программисты начального уровня ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... поездки, направление и предполагаемый бюджет, после чего система предложит ряд вариантов ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...