Вам в День рождения — армейский стол с угощением!

Воинские части по всей России поздравили июльских и августовских именинников. Сотрудники аутсорсинговых комбинатов, задействованные в организации питания Вооруженных сил России,  устроили для солдат чаепитие с печеньем, конфетами, пирогами и другими угощениями.

В российской армии интересные праздничные традиции существуют уже не первый год. Новый год, Масленица, День защитника Отечества, Пасха, День Победы — ни один из этих праздников не обходится без праздничного стола. Специалисты комбинатов питания придерживаются и ещё одной традиции, которую ввели в частях несколько лет назад: они устраивают Дни именинника, во время которых угощают юношей выпечкой, печеньем, пирожными, конфетами с чаем и другими напитками.

В русской традиции пироги символизируют гостеприимство, домашний уют, благополучие в доме. Недаром название блюда происходит от слова «пир». Пироги подавали даже при царском дворе. Ватрушки, кулебяки, курники, колядки, рыбники, расстегаи, сочни и шаньги пользуются неизменной популярностью в России до сих пор. Поэтому не удивительно, что праздничный стол российского солдата не обходится без вкусной выпечки со сладкими и сытными начинками.

Так, в войсковой части Астрахани № 03007 для виновников торжества накрыли стол с закрытыми пирогами и сладкими булочками. А в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище юноши могли полакомиться кексами, печеньем, пончиками и другими лакомствами.

В обычные дни рацион бойцов не менее разнообразен и питателен. На протяжении нескольких лет в армейских пищеблоках трудятся только гражданские повара, а солдатам не нужно дежурить на кухне и чистить картошку на всю роту.  Комбинаты питания внедрили в армейские будни «шведский стол» и салат-бары со свежими и консервированными овощами, позаботились о разнообразии меню. Например, утром на завтрак бойцам предлагают несколько видов каш и мясное блюдо — печень или куриное филе. На обед у солдат в рационе есть несколько вариантов первых блюд: борщ, гороховый суп, рассольник, щи. Второе блюдо тоже предлагают выбрать из нескольких вариантов. На ужин можно взять отварное или приготовленное на пару рыбное блюдо. По мнению экспертов, привлечение профессиональных поваров к армейской кухне повысило качество питания в воинских частях.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... преимуществ радио онлайн является доступность. Вам не нужно более зависеть от ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... «Россети Ленэнерго» . В формате круглого стола эксперты энергокомпаний «Россети Ленэнерго», «Россети ... » Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и мониторинге воздушных ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... "Балашиха Мастер" приедет прямо к вам домой в удобное для вас ...

Букет цветов в день рождения дочки

У вашей малышки день рождения? Тогда обязательно в дополнение ко ... Украине – это то, что вам нужно. Теперь вам не придется тратить время ... В назначенное время по указанному вами адресу курьер в целости и ... праздничный день, а в будни. И как можно чаще. Ведь вам ...

Армейский пирог: российским солдатам на день рождения подарили выпечку

... стол». А еще повара организуют для них именинные застолья. День рождения ... в конце месяца накрыли столы и украсили столовые, ... для счастливчиков, отмечающих день рождения в армии, повара ... куска армейского пирога на гражданку никто не вернётся. День рождения ...