Весенний призыв 2021: что ждет новобранцев на службе


До начала весеннего призыва остался месяц. С 1 апреля по 15 июля на обязательную военную службу отправятся молодые люди от 18 до 27 лет.

Как известно, после получения повестки призывнику нужно явиться в военкомат и пройти обязательную медкомиссию, где установят категорию годности. После такой процедуры молодого человека определяют в войска. Стоит отметить, что в большинстве случаев призывников распределяют еще в 16 лет, сразу после получения приписного свидетельства.

Можно выбрать и вариант альтернативной службы – работа в интересах общества и государства. В этом случае молодых людей направляют в больницы, дома престарелых и на другие социальные объекты. Данный вариант можно выбрать, когда срочная служба противоречит убеждениям или вероисповеданию, а также если будущий солдат принадлежит к одному из коренных малочисленных народов.

В современной российской армии призывников везут в областные сборные пункты на специальном транспорте, который заранее подготовлен: в нем дезинфицируется багажное отделение и салон, налажена система вентиляции. Также на контрольно-пропускных пунктах созданы посты термоконтроля и пункты по забору биоматериала для тестов на COVID-19. Необходимые меры безопасности соблюдаются не только на призывных пунктах, но и в местах службы. Во время прошлогоднего призыва всех новобранцев на две недели помещали в карантин, прежде чем допустить к основному составу. Помимо этого, в целях нераспространения коронавирусной инфекции в казармах согласно графику проводится кварцевание. В каждом помещении находится дезинфицирующее средство, ежедневно обрабатываются все дверные ручки.

Заметим, что Минобороны уделяет повышенное внимание не только противоэпидемиологической безопасности, но и бытовым условиям военнослужащих. Современные казармы – это новые и комфортные общежития с душевыми, стиральными машинами и сушилками. Также казармы оснащены всем необходимым для приведения бойцами своего внешнего вида и одежды в порядок. Интересно, что в некоторых воинских частях рядом с дневальным находится автомат по продаже напитков.

Отдельное внимание в российской армии уделяется питанию. Еда здесь готовится в пищеблоках профессиональными поварами специализированных комбинатов. Сегодня солдаты питаются по системе «шведский стол»: рацион состоит из нескольких вариантов супов, вторых блюд и гарниров. Также в некоторых частях появились «салат-бары», благодаря которым бойцы могут разнообразить свое основное блюдо свежими и консервированным овощами. В армии не забывают баловать солдат в Дни национальной кухни и Дни именинника, которые уже стали доброй традицией. В такие дни на столах появляются фрукты, пирожные, лимонады и конфеты.

Как отмечают эксперты, сегодня больше молодых людей идут служить в армию по своей инициативе. Это во многом связано с улучшением условий и качества службы. «В наряд в столовую солдаты не ходят, в столовой – шведский стол. Спортивный уголок оборудован всем необходимым для поддержания физической формы. Выдается спортивная форма», – рассказывает один из военнослужащих. Когда все бытовые работы взяли на себя аутсорсинговые организации, у солдат появилось больше времени для военной подготовки и собственного развития.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... защиты материалов, продления их срока службы и придания уникального вида объектам ... цветных специальных для окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие лакокрасочных ... стойкость покрытия в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки, ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... имеют доступ к архивам передач, что делает радио не только источником ... контента становится все более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена, комфорт, направление ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... нормам и стандартам экологической безопасности, что гарантирует надёжную утилизацию и ... широкого круга заказчиков от муниципальных служб до коммерческих предприятий. Значение чистоты ... элементом в поддержании чистоты, что доказывает его значимость для каждого ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ...