Весенний призыв подходит к финишной прямой


До окончания весеннего призыва осталось чуть больше недели – он завершится уже 15 июля. Особенностью призыва в 2022 году стала возможность получить отсрочку от службы в армии сотрудникам IT-компаний.

Чтобы претендовать на отсрочку, нужно выполнить несколько условий: быть выпускником технического вуза по специальностям, связанным с программированием, защитой информации и работать айтишником в компании не менее 12-ти месяцев.

«И обязательно заниматься созданием программ, обслуживанием систем по защите информации. Если работаете в IT-компании, например, водителем, то основания для отсрочки не будет», – пояснил военный комиссар Хорошёвского района СЗАО Москвы Юрий Смирный.

«Перечень IT-компаний в Министерстве обороны РФ есть. В их число входит, например, «Ростелеком». Компании направили в Министерство обороны списки ребят, которым полагается отсрочка. Мы её уже предоставили примерно четырём десяткам молодых людей», – рассказал военный комиссар Митинского района Станислав Французов.

Кроме того, на военную службу этой весной будет направлено меньше призывников, чем было в прошлом году. Срок службы при этом остался прежним. Призывники из Москвы отправляются в части из сборного пункта на Угрешской улице, где их протестируют на COVID-19.

«На сборном пункте ребят кормят завтраком, обедом и ужином. Так что давать сыну с собой бутерброды не нужно. Кроме того, ребята получат набор с предметами личной гигиены, где есть принадлежности для бритья и даже иголка с ниткой», — рассказал Смирный.

В самих частях условия для молодых людей ещё лучше. Их кормят комбинаты питания, ежедневно предлагая разнообразное сбалансированное питание, которое осуществляется по принципу «шведского стола». Так, например, на обед военнослужащим предлагают два супа, два-три мясных или рыбных блюда, три гарнира, а также салаты и закуски в неограниченном количестве, которые можно найти в салат-барах. Примечательно, что калорийность такого рациона значительно выше, чем в армиях других стран.

Профессиональные повара также устраивают для армейцев Дни национальных кухонь, благодаря которым ​солдаты знакомятся с культурой и гастрономическими традициями других стран, и проводят Дни именинника.
Напомним, призыв стартовал 1 апреля текущего года. На состоявшемся 5 июля совещании глава Минобороны Сергей Шойгу в очередной раз подчеркнул, что призывников не направляют в зону проведения спецоперации.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... центр. Специалист "Балашиха Мастер" приедет прямо к вам домой в удобное ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке индивидуально, учитывая ... запасных частей в работе. Этот подход гарантирует, что после ремонта духового ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... актуальность. Одним из таких передовых подходов является бестраншейная технология замены безнапорных ... города и его экосистему. Этот подход демонстрирует, как современные технологии могут ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... и каталоги курсов. Преимущества такого подхода к образованию сложно переоценить, ведь ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные светодиодные светильники - одно ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... из критических ошибок в нашем подходе к ИИ и робототехнике – предположение ... зависят от нашего выбора. Ответственный подход к разработке и внедрению ИИ ...