Виктор Суворов - «Ледокол» или «Титаник»? Глава 4. Гражданская война и интервенция

Виктор Суворов – «Ледокол» или «Титаник»? (глава 4)

4. Гражданская война и интервенция

Как мы уже отметили события так называемой «Гражданской войны и интервенции» были катастрофой для России, но на самом деле это была не гражданская война и интервенция, а самая обычная колониальная война. Поскольку начало этой колониальной войны было для колонизаторов захватчиков неудачной, а они в свою очередь от своих планов не отказались, то война с неизбежностью переросла во Вторую Мировую войну.

Многие возражают, что интервенция велась столь малыми силами, которые совершенно не соответствуют параметрам Мировой войны. Рассмотрим этот вопрос.

В то время когда Великобритания, Франция и США весной 1918 года вторглись в Россию, Первая Мировая война еще не была закончена, значительные силы на колониальный захват России было выделить непросто, но считалось, что в этом нет необходимости. После двух революций и последующего за ними безвластья все считали, что России уже практически не существует, что она разваливается, и будет разваливаться все дальше и дальше, и чтобы ее захватить и поделить больших сил просто не требуется. Поэтому «Поход на Россию» в виде военной интервенции, и ее колониального захвата, вообще воспринимался как «загородная прогулка с пикником на обочине цивилизации».

Великобритания, у которой сухопутная армия всегда была небольшой, расчет в войне всегда делался на мощный флот (в то время самый большой в мире), а в колониальной войне на «главные силы».

Главными силами, как и во многих колониальных захватах, особенно в Великобритании считалось применение принципа «разделяй и властвуй» и использование местных аборигенов в качестве «обезьянок, таскающих каштаны из огня». Как это ни прискорбно, но «Белая Гвардия» ведя «Гражданскую войну», на самом деле оказалось той самой «обезьянкой». У. Черчилль, например, прямо заявлял, говоря об армии Деникина: - «Вот моя армия». И всех участников белого движения в любом случае колонизаторы и в первую очередь британцы обманули бы, естественно в своих интересах. И чем благородней и патриотичней цели, тем глубже заблуждения в возможности их реализации при взаимодействии захватчиками, тем более во главе с Великобританией. Кстати тоже самое должно было произойти с Россией, даже если бы она не вышла из Первой Мировой. Великобритания не дала бы России ни одного шанса воспользоваться ролью державы-победительницы.

Отметим также, что Великобританией и их подельниками принималась во внимание и всерьез рассматривалась возможность использования побежденной Германии в качестве таких же «обезьянок». Тот же Черчилль на вопрос заданный в 1919 году «Какова ваша политика в отношении России?» прямо ответил: «Убивать большевиков и лобызаться с гуннами».

Дополнительно Великобританией и Францией делались серьезные попытки привлечения для колонизации России двухмиллионной американской армии. Хотя ни из чужих (Германия), ни из своих (США) «обезьянок» сделать не получилось, такое намерение было.

Мы пришли к неоспоримому выводу: Вторая Мировая война была задумана 23 декабря 1917 и началась весной 1918 года нападением на Россию армий Великобритании, Франции и армией примкнувших к ним США. Война велась с использованием внутренних противоречий в России, путем разжигания «Гражданской войны», с целью колониального захвата России. Кроме того, необходимо учесть, что часть Европейской территории России в тоже время захватила Германия, что на южной территории России не решены проблемы с Турцией, что Япония вторглась на территорию России с востока, а также то, что в результате часть территории России оказалась принадлежащей Польше и Румынии. В Европе и Азии Великобритания, Франция, США, Япония, Германия, Турция, Польша, Румыния ведут войну с Россией - это безусловно Вторая Мировая война.

ГоШа МиДо

P.S. На всеобщее признание и не расчитывали, но обязательно продолжим


Комментарии

Аватар пользователя levinprorok

\У. Черчилль, например, прямо заявлял, говоря об армии Деникина: - «Вот моя армия». И всех участников белого движения в любом случае колонизаторы и в первую очередь британцы обманули бы, естественно в своих интересах.Так \ Какие то фантазии, слово "обманули бы" не доказательство а предположение. Сталобыть и вся писанина ниже полная чушь. Основанная на "можеть быть и было бы", как говорится если у бабушки были усы она была-бы дедушкой".

Аватар пользователя ГоШа МиДо

Бабушка с усами - эка невидаль. Она их просто не выщипывает. Как и дедушка без усов, он их просто чисто выбривает. А если обратиться к первоисточнику, о котором Вы, в силу сваей интеллигентности, постеснялись упомянуть, то, даже наличие у бабушки не только мужских половых признаков, но и мужских половых органов еще не делает ее дедушкой. Может быть она просто гермафродит. Случай конечно достаточно уникальный, но отнюдь не невозможный. Однако вернемся к главному. Неужели Вы думаете, что Великобритания, вступая в сговор с Францией по разделу территории России, собиралась способствовать ее становление в качестве «Владетельной Самодержавной империи», или «Единой и неделимой», или, скажем, хотя БЫ «Демократической Самостийной». И, тем самым, отказалась БЫ от своей многолетней мечты в отношении «урезания России», которую на протяжении десятков лет открыто озвучивали многие представители британского истеблишмента. Ну, насмешили. И не уподобляйтесь противникам Виктора Суворова, которые найдя в его построениях какую-либо неточность, погрешность или откровенную опечатку, заявляют, что раз он это допустил, то значит и все остальное не соответствует действительности. Мы разбираем только публицистические построения Виктора Суворова и не претендуем на критический разбор его художественных произведений. И если Вы все, что озвучивает Виктор Суворов считаете чисто художественными произведениями и оставляете за ним право на художественный вымысел, то не стоит во первых пропагандировать его выводы, как реальность, и во вторых - оставляйте право на собственное мышление у других. Если Вы повнимательнее прочитаете нашу писанину может быть Вы слегка измените свое мнение о прошлом, настоящем, а главное о будущем. В любом случае большое Вам спасибо, ибо Вы натолкнули нас на мысль несколько изменить последующие главы, а главное дополнить их другими: «Третья Мировая война» и «Современная фальсификация». ГоШа МиДо

Аватар пользователя levinprorok

Опять меня не поняли, не уподобляюсь я никому, высказываю своё мнение, и мысль моя проста, Суворов это талантище и патриот своей Родины, опускал чиновников и возвеличивал обычных, простых людей. Да и не в нём дело, мне честно то пофиг, просто вижу слабые места и показываю их, а уж как мои намёки-помощь воспримут, возьмут на вооружение, это уж не отменя зависит. Я всем "разливаю" поровну, а кто допить не может, значит несозрел ещё.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радиостанциями, будь то местные новости или музыка из другой части света ... . Программы типа TuneIn, Radio Garden, или просто встроенные функции на сайтах ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... приоритетом цена, комфорт, направление или длительность тура. Использование фильтров: ... необходимости посещения офисов туроператоров или турагентств, все можно организовать ... , например, гастрономические, экологические или исторические путешествия. Взгляд на ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... как отпечатки пальцев, сканы сетчатки или лица, уникальны и неизменны на ... создавать настолько реалистичные подделки лиц или других биометрических признаков, что даже ... ответов, вызывая оправданные переживания среди гражданских активистов и общества в целом ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ... винтажная свадьба или современная корпоративная вечеринка. Искусственные цветы ... симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... ; на предприятиях, относящихся к тяжелой или легкой промышленности; на строительных объектах ...