Власти Комсомольска-на-Амуре не хотят отвечать за своих жителей

В Комсомольске-на-Амуре уже давно ведутся горячие споры по поводу микрорайона Таежный. Муниципальные власти не хотят тратиться на «лишних» людей. 
de9f22ae0112ee2adff8f1dd373caf4a.jpg 
Когда-то в Таежном жили исключительно военнослужащие, но сегодня их осталось около 7%. Министерство обороны, подведомственные компании которого занимаются коммунальным обслуживанием квартир, подготовило приказ о передаче домов в муниципальную собственность. Да и жители домов начали приватизировать квартиры. Вот только власти не спешат признавать микрорайон, очевидно, из-за нежелания выделять бюджет на «новеньких». 
Тем самым жители находятся «между молотом и наковальней»: кто будет управлять микрорайоном дальше – непонятно. Сейчас приватизированных квартир чуть меньше половины. Сразу после достижения рубежа в 51% жильцы смогут выбрать себе любую управляющую компанию из работающих в городе. 
В начале лета глава администрации города Андрей Климов заявлял о готовности принять микрорайон на баланс города, но так этого и не сделал, ссылаясь на неготовность документов. 
Практика показывает, что передача военного жилфонда в муниципальную собственность происходит достаточно оперативно, когда местная власть идет навстречу Министерству обороны. Подобные случаи происходили в Московской, Владимирской и других областях. А значит дело далеко не в документации. 
При этом муниципальные чиновники не устают обвинять нынешнюю управляющую компанию во всех коммунальных грехах. А ведь давно можно было наладить контакты и отремонтировать большую часть домов совместными усилиями. Но пока жителям остается только надеяться на лучшее.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио онлайн не только сохранило свою популярность, но и обрело ... эволюция радио С момента своего появления в конце 19- ... списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... доказывает его значимость для каждого жителя планеты.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ ... год, когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ВАЗ ... стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... радовать глаз годами, не теряя своей привлекательности. Это делает их идеальным ... без неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более ... долгое время. 5. Экономическая выгода Хотя первоначальная стоимость букета из искусственных ...