Вместо ресторана – бистро: еще в 9 поездах дальнего следования опробует новый подход организации питания

К лету вагоны-бистро появятся в поездах, следующих в Брянск, Москву, Адлер, Воронеж и другие города.

 еще в 9 поездах дальнего следования опробует новый подход организации питания

В летний период «РЖД» запустит еще 9 поездов дальнего следования, где питание пассажиров будет организовано через вагоны-бистро. О смене концепция питания в руководстве холдинга сообщили еще год назад. Кухни и поваров собираются заменить выдачей готовой продукцией от специализированных комбинатов. Система уже действует в скоростных поездах, но, по мнению пассажиров, успешной ее не назвать.

В том числе такой вариант питания предложат пассажирам трех поездов, отправляющихся из Петербурга. В вагонах-бистро будет действовать единое меню, по которому можно будет выбрать уже горячее блюдо. Пищу заблаговременно готовят повара на специализированных фабриках-кухнях, а в бистро только подогревают.

Новый подход к организации питания для пассажиров начали тестировать в поездах дальнего следования еще год назад. За этот период вагонами-бистро воспользовались около 100 тыс. пассажиров. Как заявили в компании, решение масштабировать такой опыт было принято на основе обратной связи с пассажирами, которым понравилась новая концепция. Также, по заверениям специалистов компании, это дешевле, чем питаться в вагоне-ресторане, что выгоднее для путешественников. Сами путешественники отреагировали на новость скептически.

«Бистро, да ладно... Обычное бортовое питание, как в самолетах, главное, чтобы РЖД сумело обеспечило хоть какое-то качество и стерильность», – пишет пользователь социальных сетей.

«Бистро от слова быстро – без денег остаться», – комментирует другой.

Стоит отметить, что еще раньше такая система появилась в скоростных поездах «Сапсан». Вот уже много лет рационы для пассажиров поставляют два производственно-логистических комплекса RBE Group. И за это время накопилось немало негативных впечатлений пассажиров от их продукции. Так, путешественники не считают услуги вагона-бистро дешевыми. Чтобы собрать комплексный обед из первого, второго, салата, напитка и десерта (все продается отдельно), придется заплатить как в ресторане. Для пассажиров, покупающих места в вагоне-бистро, в цену билета уже включена сумма обеда – это более 2 тыс. рублей. Вкус и качество блюд при этом могут разочаровать.

Ранее в «РЖД» сообщали, что для поездов дальнего следования выберут несколько поставщиков, которые смогут обеспечить услугу по разработанным единым стандартам. Также глава холдинга Олег Белозеров сообщал, что вагоны-рестораны экономически не выгодны самой компании, а у пассажиров ассоциируются с дороговизной. Вагоны-рестораны хотят оставить только в фирменных и туристических поездах как традиционный вариант.

Несмотря на различные варианты питания в поездах, многие пассажиры все еще предпочитают брать пищу с собой, считают, что так и дешевле, и вкуснее.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... , позволяя избежать необходимости в покупке новой кровати через каждые несколько лет ... и ортопедов. 6. Бюджет: сбалансированный подход При выборе кровати существенным аспектом ... советы, приведенные выше, вы сможете подходить к задаче осознанно и с ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... благодаря своему профессионализму и клиентоориентированному подходу. Сервисный центр предлагает полный ... и доступность обслуживания являются еще одним важным преимуществом работы с ... , получая актуальную информацию о новинках продукции и рекомендации по их ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... услуг высшего качества и строгое следование стандартам обслуживания. Ключевая специализация ... шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке индивидуально, учитывая ... улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие технологии в процесс ремонта и ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... к стратегическим битвам. Она внедряет новые элементы в жанр Tower Defense ... существующих башен и персонажей, покупкой новых юнитов и обновлением армии. Это ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...