Внутренний туризм под стук колёс. ОАО «РЖД» развивает новые маршруты


Внутренний туризм под стук колёс. ОАО «РЖД» развивает новые маршруты — фото 1

Апрель — начало сезона отпусков и отличное время, чтобы отправиться в путешествие. Билеты в другие страны быстро дорожают, однако, поездки по огромной территории России никто не отменял. Больше возможностей посмотреть на просторы родной страны теперь предоставят РЖД, которые занялись активным восстановлением самых популярных туристических маршрутов и запуском новых рейсов.

В весенний период туристы смогут посетить Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль на туристическом поезде «Серебряный маршрут». Всего за одни выходные в поездке туристы смогут познакомиться с историей Пскова, увидеть древнюю архитектуру Великого Новгорода, посмотреть на уникальные исторические вывески Рыбинска и пройтись по центру Ярославля. Турист может выбрать несколько вариантов: отправиться изучать города самостоятельно, оформить пакетные туры или приобрести экскурсии непосредственно у проводника.

«Серебряный маршрут» берет свое начало в Москве на Ленинградском вокзале, туда же туристов возвращают по окончании тура. Составы будут ходить каждую пятницу (в предпраздничные дни будет отправляться по субботам), а билеты на ближайшие четыре недели можно купить уже сейчас. Майское расписание пока что находится в разработке. Будут ли курсировать поезда по этому маршруту летом, в РЖД пока не сообщили.

Также из Москвы можно отправиться на юг России. Туристический маршрут «Жемчужина Кавказа» позволит побывать в Майкопе, Нальчике, Грозном, Махачкале, Дербенте и Кисловодске. Города Адыгеи и Кабардино-Балкарии добавили в маршрут только в этом году. Города расположены в разных республиках, краях и областях, поэтому у путешественников будет возможность увидеть регионы Кавказа и узнать о его национальных особенностях. Круизный поезд летом 2021 года был настолько популярен у туристов, что получил премию «Сделано в России», учреждённую при поддержке Ростуризма. Длительность путешествия — неделя.

Велосипедистам понравится новый тур в Карелию. Из Москвы с 30 апреля туда отправится специальный поезд, а туристу будет предоставлена дополнительная услуга — велосипедный тур на гору Воттоваара.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков полагает, что РЖД готовится к увеличению спроса на поездки внутри страны из-за невозможности отправиться за границу и повышения стоимость авиабилетов в другие страны. Дополнительных мощностей у РЖД хватит, ведь резерв вагонного парка имеется, да и сотрудники для новых маршрутов есть.

РЖД обещают полный комфорт в поездке. Можно поехать в плацкарте, купе, спальном вагоне или вагоне класса «Люкс». В вагонах есть душевые кабины, кондиционеры, розетки. Также в составе находится вагон-ресторан и бар. Питание уже включено в пакетные туры в «Серебряном маршруте».

Однако качество питания у РЖД спорное. Например, пассажиры часто отзываются негативно о блюдах из меню «Сапсана», одного из самых популярных высокоскоростных поездов страны. Они сетуют на небольшие порции и высокие цены, а также на неприятный вкус и запах. Часто пассажирам приходится питаться тем, что они принесли с собой. Об этом рассказывают и сами путешественники.

«Стюарты предлагают еду, стакан кофе — 150 рублей. Мы ели свои мандарины, заметила, что многие пассажиры со своей едой», — рассказывает пользователь сайта с отзывами с ником afrikanka.

Стоит отметить, что питание в поездах «Сапсан» организовывает холдинг RBEGroup. Речь о так называемой бортовой еде: блюда готовятся на фабриках и поставляются в вагоны уже готовыми. Там они хранятся и продаются путешественникам.

Чтобы получить максимум удовольствия от тура, поездной романтики и других городов России, нужно тщательно готовиться к поездке, а для этого не лишним будет узнать отзывы других путешественников.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Распределительные щиты: основа надежности в электроснабжении

... В зависимости от места установки: Внутренние устройства, предназначенные для использования внутри ... помещений. Наружные системы, разработанные с учетом повышенных требований к защите ... от внешних воздействий. С учетом степени защиты: определяется ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... позволяет получать изделия с высокой степенью точности. Литье под давлением . Хотя ... . Метод, использующий эрозию материала под воздействием электрической искры. Идеален для ... трендам рынка, но и активно развивает собственные технологии. Примером инновационной ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... настоящей природы. Жизнь в гармонии с природой Воплотив в себе современные ... современный человек может найти гармонию с собой и окружающим миром. Создавая ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... Они способны предотвращать разрушение материалов под воздействием влаги, солнечных лучей, ... и добавок позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная стойкость ... материалов на водной основе и с минимальным содержанием летучих органических ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... & City, а также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком ... ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками энергетического рынка и ...