Во власти спортивных страстей: на фестивале "Универсальный солдат" туляки тягали броневик

За победу сражались и женщины, и мужчины. В программе фестиваля классика спортивного жанра: прыжки в высоту, подтягивания, приседания с гирей, а также тяга бронемашины "Тигр" и армрестлинг. 

Мероприятие прошло в тульском "Патриоте". Спортивный праздник открылся торжественным утренним ритуалом. В 10.00 десантники 106-й гвардейской дивизии научно-производственной роты, созданной по инициативе губернатора Алексея Дюмина, приняли присягу. Спортивное состязание под открытым небом собрало более трех десятков участников. В конкурсной программе: прыжки в высоту, подтягивания, удержание пулеметов, бег с пушкой. Одним из самых ярких фестивальных заданий стала тяга армейского внедорожника "Тигр". Свои силы в перемещении бронеавтомобиля попытала и прекрасная половина участниц. К слову, испытания для женщин шли по тому же сценарию, что и у мужчин. Здесь и приседания с гирей, и подтягивания, и упражнения на пресс. 

"Проведение таких праздников способствует укреплению престижа военной службы в Вооруженных Силах России, популяризирует здоровый образ жизни, является важным общественно-патриотическим событием в жизни региона. Правительство Тульской области поддерживает инициативы проведения таких мероприятий на территории парка", – пояснил заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

Спортивные мероприятия в Туле проходят круглый год. В июле в региональной столице состоялся ночной легкоатлетический забег. Свыше полутысячи бегунов из 80 городов России вышли на старт. Маршрут марафона пролег вокруг Кремля. Дистанции преодолевали целыми командами.

А в прошлые выходные Центральный парк Тулы облюбовали поклонники индийских практик - там прошел фестиваль "Йогодар". В рамках одного дня горожане смогли изучить новые асаны и побольше узнать о состоянии своего здоровья. Так, гостям спортивного праздника предлагалось измерить мышечную массу и процент жира в организме. Кроме того, все желающие получили рекомендации по питанию.

Ряд спортивных событий уже запланирован на День города. На Пролетарской набережной пройдет праздник "Тула – здоровый образ жизни", а на Казанской – аквашоу от сборной России по флайборду.

Популяризация здорового образа жизни идет в масштабах всего региона. В Ясногорске в день физкультурника все желающие вышли на массовую зарядку. Позже юные жители поселка встретились на турнирах по футболу, баскетболу, волейболу. 

Стоит отметить, что развитию детского спорта власти уделяют особое внимание. На днях прошел футбольный матч с участием команд из областной столицы, Балакирево, Чехова и Пущина. Звездным гостем праздника стал футболист, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России – Игорь Колыванов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... дополнительную защиту от внешних воздействий. Универсальность использования Металлическая мебель находит свое ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... и крупногабаритного. Это делает их универсальным инструментом в решении задач по ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , кто ищет красоту, устойчивость и универсальность в оформлении своего пространства.

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... бестраншейной замены трубопроводов представляет собой универсальное решение для массы задач: от ...

О Межрегиональном фестивале в Русских Краях Кировской области

... области проходил Межрегиональный военно-спортивный творческий фестиваль «Во славу Победы!», ... , а также военно-патриотическое спортивно-досуговое объединение «Вятская юность», ... пройти довольно сложную военно-спортивную эстафету, выполнить норматив по ...

В с. Логиново Свердловской области прошел фестиваль воздухоплавания "Земля на ладони-2012". ФОТО

... Свердловской области, на спортивном аэродроме Логиново состоялось открытие спортивно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Земля ... на ладони-2012». В рамках этого фестиваля ...