Военно-патриотический лагерь "Казачье наследие" прошел в Екатеринбурге

25 марта 2012 года в ГБОУ СО КШИ «Лицей милиции» (поселок Калиновка) состоялось официальное открытие выездного военно-спортивно-патриотического лагеря для  подростков. Организаторы лагеря: Фонд имени святого Димитрия Солунского, Лицей милиции, ОПК «Дружина»,  ДОСААФ. 
Свыше ста участников смены – это 12-17-летние воспитанники военно-патриотического клуба Фонда имени Святого Димитрия Солунского (г.Екатеринбург) и ОПК «Дружина» (Свердловская область), а также учащиеся лицея милиции.
В воскресенье официальное открытие смены посетили почетные гости: Герой России генерал-майор Р.А.Шадрин, зам. командующего Уральского регионального командования внутренних войск; Ф.Г.Исламгалиев, зам. министра Министерства общего и среднего образования Свердловской области; А.Н.Плигузов, главный специалист отдела патриотического воспитания Правительства Свердловской области; А.Д.Буйвидович, зам. председателя регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области; А.В.Третьяков, кошевой атаман Оренбургского войскового казачьего общества, есаул; В.В.Поцкалев, начальник отдела по работе с отдаленными территориями администрации Кировского района г.Екатеринбурга.

Юные защитники продемонстрировали гостям свои умения - торжественное построение с выносом Знамени, показательные выступления.
В течение лагерной смены ребятам предстоит окунуться в традиции казачества: жить казачьими куренями, учиться строевой подготовке и обращению с оружием, взаимодействию  в «полевых условиях». Среди навыков, которые они получат в эти краткие и очень насыщенные дни, это меры безопасности, оформление стенгазет и исполнение воинской казачьей пляски. В ребячьем лагере в рамках военно-патриотического смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа», посвящённого 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, пройдет конкурс «Кто как танцует, тот так и воюет».

 Основные задачи смотра-конкурса:
- повышение роли и престижа казачьих кадетских классов, ВПК в системе общего образования;
- содействие самореализации воспитанников в условиях активной самостоятельной деятельности;
- поддержка талантливых детей из ВПК, казачьих кадетских классов;
- развитие навыков коллективной коммуникации в подростковой среде;
- мотивация педагогов на организацию работы по военно-патриотическому воспитанию и развитию  творческих способностей воспитанников.
Выездной военно-патриотический лагерь для подростков Фонд имени святого Димитрия Солунского проводит 4 раза в год – в дни школьных каникул. 
В лагерной смене «Казачье наследие» с 25 по 28 марта с ребятами работали руководители военно-патриотических клубов и объединений, руководители казачьих кадетских классов, тренерско-преподавательский состав, специалисты по традиционной казачьей культуре. 
Миссия смены – приобщение к народной традиции и истории Отечества, что оказывает мощное влияние на нравственное состояние будущих защитников. Об этом свидетельствуют как детские анкеты по итогам смен, так и благодарные отзывы родителей.

А учреждениям-организаторам, как говорит зам. директора Лицея милиции по воспитательной работе С.В.Поскотин, позволяет поделиться опытом и объединить свои усилия в военно-патриотическом воспитании и спортивной подготовке ребят.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

24 июля вблизи г. Заречный Свердловской области завершился военно-патриотический лагерь "Казачий стан". ФОТО

24 июля завершил свою работу военно-патриотический лагерь «Казачий стан», на въезде в который ... казаки!» Более 70 мальчишек из Екатеринбурга, Верхней Салды, Краснотурьинска, Заречного, Богдановича ...

В г. Чебаркуле Челябинской области прошёл второй областной весенний военно-патриотический лагерь "Казачий Спас"

... второй областной весенний военно-патриотический лагерь «КАЗАЧИЙ СПАС». Детские военные сборы казачат прошли ... престижа воинской службы, патриотическое воспитание и допризывная подготовка ... жного Казачьего Центра с 2012 года. Постоянную поддержку патриотическим ...

В г. Чебаркуле в Челябинской области начал работу очередной областной весенний военно-патриотический лагерь "Казачий Спас"

... свою работу очередной областной весенний военно-патриотический лагерь "КАЗАЧИЙ СПАС". Сбор проводится с ... повышения престижа воинской службы, патриотического воспитания и допризывной подготовки ... . Девиз лагеря: «У казака любовь - Россия!» Казачьи сборы на ...

В г.п. Уречье Любаньского района в Белоруссии прошел военно-патриотический лагерь "Патриот"

... проходил очередной, ставший уже традиционным военно-патриотический лагерь «Патриот» в г.п. ... из трёх инструкторов ВПЦ «Казачий Спас», общественного объединения «Город ... нами работе. Видео: "Лучший военно патриотический лагерь в Беларуси" video:http://youtu ...