Военно-промышленная комиссия при правительстве России разрабатывает новую госпрограмму вооружений на 2016-2025 годы

ВПК разрабатывает новую госпрограмму вооружений на 2016-2025 годы
Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ приступила к разработке новой государственной программы вооружений на 2016-2025 годы.
 
Согласно сообщению, сделаному  главой комиссии вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным, целью разработки новой программы является сбор от отечестенных государственных заказчиков (Вооруженных сил РФ) заказы на создание новых систем (вооружений).
 
Российские Вооруженные силы в ближайшее время могут сделать промышленный заказ на производство боеприпасов нового типа.
 
На данный момент боеприпасы проходят испытания. Речь идет о боеприпасах экстенсивного типа, которые рассыпаются при столкновении с твердой поверхностью. Они необходимы для борьбы с террористами в городских условиях.
 
Такого рода интересные разработки нашими учеными сейчас ведутся. Как только они будут завершены, мы предложим госзаказчикам провести оборонный заказ именно на такого рода разработки", - заявил Рогозин. Он напомнил, что в настоящее время в России идет работа над созданием современного стрелкового вооружения: снайперской и штурмовой винтовок, а также нового пистолета.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... свою популярность, но и обрело новое дыхание, достигнув удивительных высот ... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ... . К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ... населения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...