Военные повара начали подготовку к «АрМИ-2020»

Военные повара начали подготовку к «АрМИ-2020» Фото из открытых источников

Тыловые службы южного округа приступили к отработке схемы питания на международных армейских играх. Репетиционные «забеги» проходят на трех полигонах. 

Несмотря на то, что «АрМИ-2020» запланированы на конец августа, военные ЮВО начали подготовку, в январе работа здесь кипит уже. Сейчас подразделения отрабатывают установку полевых кухонь. Учения идут сразу на трех полигонах: Гудаута, Цабал и Нагвалоу. «Военные тыловики в условиях горно-лесистой и прибрежной местности отрабатывают нормативы по развертыванию специальной техники для организации питания и бытового обслуживания подразделений», – пояснили в пресс-службе Южного военного округа.

К подготовке к самому масштабному мировому соревнованию среди военных уже привлечено более полутысячи человек. Между тем подчиненным МТО предстоит освоить монтаж кухонь блочно-модульного типа. К слову, ничего общего с прицепом на колесах, в котором теплится несколько килограммов гречневой каши, эта установка не имеет. Современный комплекс оборудован профессиональной техникой для приготовления пищи, в том числе жарочным шкафом и специальным отсеком под посуду. Это открывает перед военными поварами широкие возможности при формировании армейского рациона. Даже при условии длительного пребывания бойцов вне части разнообразие и вкус блюд не страдают. 

Столь обстоятельно к вопросу питания в российской армии относятся не только в период проведения международных конкурсов. По аналогичной схеме кормят солдат-срочников во время полевых учений. На высоком уровне организована работа столовых и в стационарных частях. Военные пищеблоки укомплектованы современной бытовой техникой, а ежедневное дежурство там несут только профессиональные гражданские повара. Меню, по которому кормят бойцов, составляют медики и диетологи. Особый акцент специалисты делают на энергетическую ценность суточного рациона, обязательно учитывая в составе блюд достаточное содержание витаминов и микроэлементов. В столовых всех подразделений сегодня действует система «шведский стол», что дает солдатам широкий выбор. На завтрак повара предлагают несколько видов каш, иногда готовят пельмени и сосиски с гарниром. На обед – 3-5 вариантов салатов, супов и горячего. На ужин –преимущественно рыбные блюда. Кроме того, военнослужащие имеют возможность добавить в свою трапезу свежих или консервированных овощей, которые представлены в салат-барах. 

Уже шестой год подряд военные со всего мира выйдут на игровой фронт «АрМИ», чтобы доказать свое превосходство в таких направлениях, как «десантный взвод», «авиадартс», «суворовский натиск», «мастер-оружейник», «соколиная охота» – всего в списке порядка 30 дисциплин. Состязания проходят на территории разных стран. В прошлом году помимо России конкурсные этапы принимали Китай, Иран, Индия, Беларусь, Казахстан, Армения, Азербайджан, Узбекистан и Монголия. Межконтинентальная битва набирает все большую популярность и среди зрителей: миллионы глаз ежегодно следят за событиями в рамках «АрМИ». Кстати, особенно публике полюбился «танковый биатлон», очевидно, за свою зрелищность.



 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски: очистка ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...

В Ростовской области начались приготовления к показу военной техники на форуме «Армия-2019»

В процессе подготовки к международному военно-техническому форуму «Армия-2019» в парке «Патриот ... вооружения и военной техники. В этом году форум «Армия» пройдет ... кашу, приготовленную военными поварами. Кстати, именно российские военные повара уже не раз ...

Астраханские военные начали подготовку к Параду Победы

... и воинских частей Каспийской флотилии начали подготовку к параду, посвященному 75- ... колонн будут представлены образцы военной и специальной техники Астраханского ... современной российской армии такова, что все больше военных обеспечиваются комфортными ...

Готовят вкусно, стреляют метко: в Волгоградской области прошли соревнования военных поваров

... полигоне Прудбой в Волгоградской области. Военные повара ЮВО встретились на малых передвижных ... флотилии, третье место у поваров 58-й общевойсковой армии», – рассказали в ... в выпечке ватрушек с различными начинками. Финальной точкой мероприятия стала стрельба ...