Военные запланировали ремонт более 1500 социальных объектов


На заседании Коллегии Минобороны Сергей Шойгу рассказал о перспективах строительства и совершенствования военных городков.

Модернизации жилья и улучшению условий службы военных последнее время уделяется много внимания. «В 2020 году будет выполнен текущий ремонт 1544 социально значимых объектов», — отметил глава ведомства.

В Богучаре Воронежской области проходит модернизация городка, здесь для солдат уже появилась новая столовая на 3500 посадочных мест. В Белгородской области в Вислинской мотострелковой дивизии продолжается возведение жилых домов служебного фонда, казарм, столовых и храма. В Хабаровском крае в мотострелковом соединении ВВО сдали новую казарму на 400 человек. В современном трехэтажном здании, площадью более 5,5 тысяч квадратных метров, предусмотрены все необходимые условия для комфортного проживания.

Помимо капитального строительства продолжается программа по внедрению новых технологий блочно-модульных городков. Они представляют собой автономные комплексы, в которых военнослужащие, не покидая казарму, могут получить все необходимые услуги. Это и питание, и занятия спортом, и отдых, и банно-прачечные услуги. Еще один плюс таких городков – это технологии быстрого возведения с использованием готовых типовых модулей, что позволяет легко собрать, разобрать и передислоцировать целые здания.

Сергей Шойгу также рассказал, что в ближайшие три года на субсидии военнослужащим для приобретения жилья планируется выделить 113 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что по итогам 2019 года недвижимостью было обеспечено более 33 тысяч семей военных.

Подводя итоги 2019 года, министр обороны отметил расширение системы соцгарантий для личного состава. По данным министерства, более пяти тысяч детей защитников Родины получили места в дошкольных образовательных учреждениях. Кроме того, в прошлом году жёнам более 900 служащих была оказана помощь в трудоустройстве. В 2020 году запланировано продолжение программ для военнослужащих в сфере строительства жилья и социальной поддержки.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам ... которую необходимо окрасить, условий эксплуатации объекта, желаемых эстетических и защитных свойств ... элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только придают ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... является доступность. Вам не нужно более зависеть от приема радиоволн в ... обучения, персонализация контента становится все более точной, что позволяет слушателям получать ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные инженеры ... позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий.

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ознакомиться на сайте

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ознакомиться на сайте

Нива лучший автомобиль в СССР

... литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической безопасности ...