Военные железнодорожники взяли шефство над юнармейцами Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония вступления ребят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Сильные, смелые, инициативные и образованные – ставку в России сегодня делают на воспитании патриотической элиты. Военные железнодорожники взяли на себя большую ответственность сформировать у школьников положительное отношение к военной службе и развить интерес к изучению истории Отечества. Юнармейские отряды под их шефством будут созданы в детском доме №34 и школе №30.

Юнармейскому отряду школы №30 присвоили имя генерал-лейтенанта Матвея Андреевича Максимова. Он командовал отдельной железнодорожной бригадой с 1937 года по октябрь 1941 года. Именно под его руководством воины-железнодорожники участвовали в сооружение тоннеля под руслом реки Амур в районе Хабаровска. 

Отряду из детского дома № 34 присвоено имя генерал-майора Николая Ивановича Новосельского. Под его командованием войсковые соединения воевали на фронтах Великой Отечественной войны. За два года участия в боевых действиях воины-железнодорожники восстановили более 5,7 тысяч километров железнодорожного пути, построили 21 мост.

Во время торжественной церемонии посвящения, которая состоялась в отдельном Ордена Трудового Красного Знамени железнодорожном соединении Восточного военного округа, ребятам вручили форму песочного цвета и красные береты.

Стоит отметить, что движение является общественным и существует за счет поддержки региональных властей, общественных объединений, патриотических клубов и спонсоров. Для отрядов выделяют помещения под организацию штабов, организуют транспорт для доставки ребят на мероприятия, а также обеспечивают специальной униформой. 

В активе движения – сотни крупных культурных и спортивных мероприятий. Задача движения воспитывать здоровую и сильную молодежь, которая искренне любит свою страну, гордится подвигами предков, умеет принимать решение и нести за них ответственность. 

Так, в этом году московских юнармейцев ожидает интересный образовательный проект. Он будет создан совместно с ведущей организацией по обслуживанию дорожно-коммунального хозяйства столицы – «Автомобильные дороги». А севастопольские юнармейцы примут участие в таких проектах, как День Отца и «Письмо солдату». Ранее Главный штаб движения дал старт масштабной акции «1 000 000 добрых дел». К эстафете добра присоединились сотни детей по всей России. Юнармейцы просто помогают пожилым людям, оборудуют катки для детей и делают кормушки для птиц.

«Юнармия» – достойный ответ на вызовы сегодняшнего дня. Напомним, что участники движения получат с этого года приоритет при поступлении в некоторые вузы. Абитуриентам с удостоверением юнармейца начислят дополнительные баллы к ЕГЭ.

Только воспитывая с детства новое поколение в духе уважения к российским традициям, можно добиться процветания и благополучия страны в будущем.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... стандартам экологической безопасности, что гарантирует надёжную утилизацию и переработку мусора ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... предлагающим новые уровни комфорта и надёжности. И к середине десятилетия ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... обслуживания. Siemens Serv постоянно работает над улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... защиты и внедрить строже контроль над использованием и распространением таких чувствительных ...

Военные железнодорожники взяли первенство на соревновании «Полевая кухня» в Подмосковье

... АрМИ-2020 состоялся на базе военной школы поваров в Подмосковье. Участники ... международных армейских игр. Как заверяют военные, сытый солдат – хороший боец. Именно ...

Отдых в поте лица: на каникулах студенты присоединятся к военным железнодорожникам на второй ветке БАМа

... -Амурской магистрали. Летом на помощь военным железнодорожникам придут студенческие стройотряды, в том ... движущей силой БАМа являются военные железнодорожники. Именно Министерство обороны взяло на себя масштабный ...