ВПК "Новая Гвардия" посетила детские лагеря Луганска

Недавно ребята из патриотического клуба «Новая Гвардия» с дружеским, но познавательным визитом побывали в пригородных детских лагерях – КВУЗ ОДЮК «Юность» и ДУОО «Сказка», уютно расположившихся в живописной Зеленой Роще.

Сегодня в них отдыхает около четырехсот детей школьного возраста, и каждый их день наполнен событиями – концерты, конкурсы, дискотеки, спортивные состязания... Неужели им этого мало?
Видимо, маловато. Как любит говорить Почетный председатель патриотического клуба «Новая Гвардия» Владимир Гончаров, «… лучшее воспитание – и по уму, и по сердцу». Сам Владимир Александрович в подростковом возрасте активно занимался боксом и каждое лето ездил в спортивный лагерь. Он прекрасно помнит, как это было:
- У нашей секции был достаточно плотный распорядок дня – мы и вставали на час раньше из-за пробежек, и в течение дня у нас было по две-три тренировки. Но, несмотря на это, мы участвовали во всех лагерных мероприятиях наравне с обычными, не спортивными отрядами. И времени хватало на всё. Кстати, каждый вечер у нас, боксеров, был выбор: дискотека или кино; и хотя фильмы были в основном военно-исторические, я хорошо помню, танцоров было меньше, чем кинозрителей.
Так что эта поездка «Новой Гвардии» была подготовленным экспромтом и организовалась фактически с подачи нашего Почетного председателя. То есть ехали ребята без приглашения, и потому немного переживали: удастся ли нормально пообщаться с подрастающим поколением?
Опасения были напрасны: юные луганчане задали «Новой Гвардии» множество разных вопросов, на которые наши ребята постарались ответить честно и подробно, и с интересом посмотрели привезенный фильм – тот самый, вызвавший столько дискуссий «Мы из будущего-2».
Выбор «Новой Гвардии» в пользу этой картины был не случаен. Сегодня, к сожалению, снимается очень мало фильмов, в которых поднимается тема патриотизма, которые несут в себе мощный смысловой заряд, пусть даже и дискуссионного характера. Старые же фильмы, выпущенные двадцать и боле лет назад, по некоторым причинам не могут рассматриваться в качестве образца патриотического кино.
И все же, глядя на воодушевленные лица детей, даже после окончания фильма переживающих экранные события, очень верилось, что эта акция «Новой Гвардии» заставила детей задуматься о своем отношении к Родине и родному городу и в недалеком будущем подвигнет на добрые дела на благо Луганска, во славу Украины. И может быть, такие киносеансы с легкой руки Владимира Гончарова станут традиционными, и не только летом в детских лагерях, но и в течение всего учебного года в школах. Ведь хорошее дело!


По материалам citynews.net.ua  

Источник:

http://www.stjag.ru/new.php?nid=33875


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...