Вторая часть боевика «Шугалей» обогнала по рейтингу новинки онлайн-кинотеатров

Продолжение захватывающей истории о трагической судьбе пленного российского социолога можно посмотреть онлайн из любой точки мира.

Премьера кинокартины «Шугалей 2» состоялась в конце августа в Сыктывкаре — именно в Республике Коми настоящий Максим Шугалей стал депутатом Госсовета от партии «Родина». А уже во второй половине сентября фильм стал доступен во всех крупнейших онлайн-кинотеатрах: Ivi, Okko и других. За две недели показов он уверено обошел по отзывам другие новинки, в том числе зарубежные. Так, на сайте ivi.ru рейтинг картины составляет 8,3 балла, в то время как ни один другой фильм не перешагнул рубеж в 7,5 балла. Там же можно познакомиться и с первой частью боевика, вышедшей на экраны в мае этого года.

Создатели кинокартин не раз подчеркивали, что ставят своей целью содействие в освобождении Максима Шугалея из плена — чем больше людей по всему миру узнают о творящейся в Ливии несправедливости, тем больше шансов у него быстрее вернуться на родину. Напомним, что российский социолог Максим Шугалей отправился в Триполи для проведения исследований, но вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном был захвачен боевиками преступной группировки RADA и до сих пор содержится в тюрьме «Митига», известной своими пытками и издевательствами над заключенными. Дипломатические переговоры с так называемым «Правительством национального согласия» Ливии зашли в тупик, хотя официального обвинения россиянам так и не было выдвинуто.

Уже больше полугода тысячи неравнодушных россиян принимают участие в акциях поддержки — стоят в одиночных пикетах у стен ливийского посольства в Москве, участвуют во флешмобах в социальных сетях с хештегом #русскиенесдаются. Фильмы о Шугалее — тоже вклад в борьбу за освобождение Максима и Самера. Они основаны на реальных событиях и на материалах, которые россияне успели передать на родину. Съемки велись по горячим следам, что является беспрецедентным случаем в истории кино.

В России новый фильм приняли очень хорошо. «Мощный фильм. Надо, конечно, спасать, ученый кремень!» — комментируют премьеру пользователи соцсетей. Картину «Шугалей 2» уже перевели на арабский, английский, турецкий и французский языки, чтобы зрители по всему миру увидели, что на самом деле происходит в Ливии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... было отойти на второй план. Однако, радио онлайн не только сохранило свою ... развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает слушателям глобальный ... новости или музыка из другой части света, не выходя из дома ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? Определение приоритетов: Прежде всего ... Часто туроператоры предлагают эксклюзивные скидки и акции, доступные только при онлайн- ... отдыха частью удовольствия от самого путешествия. Интернет-технологии и онлайн-сервисы ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... транспортировки отходов, минимизируя необходимость в частом обслуживании территорий. Это не только ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...