Выходные с африканским колоритом. Новый боевик «Гранит» стал доступен в онлайн-кинотеатрах

Выходные с африканским колоритом. Новый боевик «Гранит» стал доступен в онлайн-кинотеатрах

Телепремьера нового российского боевика состоялась накануне, 28 декабря, на канале «НТВ».

https://granit-film.com/

Остросюжетный фильм «Гранит» появился сразу на нескольких онлайн-площадках. Рейтинг ожидания фильма на «КиноПоиске» составил 97%.

Телепремьера нового российского боевика состоялась 28 декабря на канале «НТВ». В центре сюжета фильма – опытный боец Гранит, который вместе с российскими инструкторами отправляется в Мозамбик тренировать местную армию. Там население третирует радикальная группировка, действующая под флагом «Исламского государства»* (террористическая организация, запрещённая на территории РФ), которая обосновалась вблизи крупного месторождения газа.

В один из набегов боевики уничтожают деревню, где живут двое подростков - Жозе и его старший брат Луиш. Родителей юношей, как и других местных, убивают, а дома сжигают. Попавшим в плен братьям предоставляют выбор – вступить в ряды группировки и остаться в живых или же лишиться жизни за отказ. Старший принимает предложение.

Россиян в Мозамбике пугает не столько возможность столкнуться с боевиками, сколько бездействие местных солдат. Это наталкивает Гранита на идею самостоятельно узнать расположение и количество боевиков. Помочь сделать это может Жозе, который обладает ценными сведениями о группировке, однако не спешит этого делать из-за своего брата. 

В главной роли в фильме снялся Олег Чернов. В актёрский состав также вошли Евгений Терских, Марк Гаврилов, Игорь Филиппов, Глеб Темнов, Александр Барановский и многие другие.

За съёмки «Гранита» отвечал режиссёр Денис Нейманд, в качестве сценариста выступил Владимир Измайлов, а продюсера – Сергей Щеглов. Композитор Виталий Муканяев написал музыкальное сопровождение к фильму, а саундтреком к боевику отметился Сергей Шнуров – бывший лидер группировки «Ленинград».

Критики и журналисты уже смогли оценить премьеру. Так, Александр Цыганов отметил, что таких фильмов не хватает отечественному кинопроизводству. 

– Нам нужны фильмы, которые воспитывали бы патриотизм, внушали гордость за свою страну уже исходя из нынешних реалий. Которые бы рассказывали истории о современных героях, – поделился журналист.

В этом его поддержал и публицист, эксперт по ядерной безопасности Игорь Кимаковский.

– Настало и наше время в художественных образах воспевать современников, способных на подвиг, настоящий мужской поступок. Приятно, что наш кинематограф начал снимать такие картины, – отметил публицист.

Военный обозреватель Алексей Суконкин подчеркнул, что киноделам удалось создать образ настоящего русского мужчины, за которым интересно наблюдать, а главное – он может стать примером человека, который готов пойти на всё ради долга.

– Гранит – это не выдуманный герой, а реальный человек, который всем своим существованием ежедневно показывал стремление к справедливости. Встав на защиту мирного населения, он сознательно выбрал свой жизненный путь, – рассказал обозреватель.

Если посмотреть премьеру боевика на телеэкране не удалось, то увидеть «Гранит» можно на онлайн-площадках. Например, на сайтах IVIOkkoWinkКино1ТВДом.ru Movix,  KIONМегаФон ТВ и Билайн ТВ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная ... в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надё ... Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не просто ... честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... , на которых держится популярность онлайн обучения через агрегаторы и каталоги ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...