Юнармейцы отправились в лес: в регионах продолжают свою работу палаточные лагеря



Участники военно-патриотического движения «Юнармия» проводят лето в боевых учениях. В лагерях ребята изучают оружие, участвуют в спортивных соревнованиях и даже покоряют горные вершины. 

Запах пороха, дым костра, ночлег в палатке и ежедневные боевые учения – это не сценарий военного фильма, а будни рязанских юнармейцев. Летние каникулы ребята проводят, как настоящие солдаты. В начале августа в регионе стартовала смена «Юный десантник». Под открытым небом девчонки и мальчишки осваивают базовые навыки армейской службы: знакомятся с основными видами оружия, военной техникой, а также участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах. Такие совсем «не детские» игры помогают ребятам закалить боевой дух.

В это же время более ста юнармейцев Ивановской области изучают азы военного дела в лагере «Ракетчик 37». На протяжении нескольких недель ребятам предстоит пройти курс боевой подготовки, а в свободное от тренировок время их ожидают встречи с экспертами по краеведению, музейными работниками и руководителями военных клубов. Всю мощь российской армии ребята смогут увидеть на показательных выступлениях от клуба «Патриот» и «Десантник». Плотный распорядок дня, да еще и в условиях постоянных физических нагрузок, требует наличия качественной одежды. Форма юных бойцов уже стала визитной карточкой патриотического движения. Красные футболки и береты, а также штаны цвета милитари вместе с юными бойцами прошли и огонь, и воду. Форма участникам выдается бесплатно, а шьется за счет средств из государственного бюджета, а также материальной помощи частных спонсоров. 

Юнармейское лето 2018 запомнится участникам военно-патриотического движения как одно из самых ярких. С приходом каникул свои двери для ребят открыли десятки школьных и загородных лагерей по всей стране. Школьники знакомились с воинскими ритуалами, учились стрелять из настоящего оружия и сами заряжали автоматы, а также тренировались в метании гранат и прошли строевую подготовку. Все полученные знания участники движения отрабатывали на играх и соревнованиях. 

Кроме того, этим летом заработало более полусотни лагерей-экспедиций. В рамках специализированных смен юнармейцы совершали походы в места исторической важности. Например, ребята из Краснодара отправились на остров Большой Тютерс в Финском заливе. Разбавляли будни бойцов и экстремальные события. Так, в июле тюменские юнармейцы прыгали с вышки, а в августе отряд из пяти ребят взобрался на Эльбрус. На высоте более пяти тысяч метров смельчаки оставили флаг «Юнармии». 

Досуг с военно-патриотическим уклоном вызывает все больший интерес у российских школьников. Сейчас в рядах юнармейцев насчитывается уже более 200 тысяч ребят, а ведь движение было создано сравнительно недавно, в 2016 году. С помощью таких мероприятий педагоги и руководители прививают ребятам интерес к истории и географии и воспитывают уважительное отношение к подвигам национальных героев. Не удивительно, что с каждым годом все большее количество школьников стремятся накинуть на голову красный берет.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя стружку ... работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое значение экологической безопасности и энергоэффективности своей ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... о их предложении: 1. Готовы работать по Вашим проектам, как Гип ... -igorevich-i-ego-ko В свою очередь, группа компаний "МК-Эталон ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... мозаика престижных резиденций и хвойных лесов. Находясь всего в двух минутах ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и ...