«Юнармия» - 2020: новые участники и новые задачи в год 75-летия Победы


 «Юнармия» продолжает расти, а ее члены развиваются во всевозможных сферах.

В пензенской гимназии № 42 появились первые юнармейцы. В торжественной обстановке школьники произнесли клятвы, получили удостоверения и прошлись с красным знаменем движения. Новое подразделение стало именным - в память о погибшем в Чечне выпускнике учебного заведения Романе Гаврилине. «Изменится ход моих мыслей, моего мышления, потому что это определенная дисциплина», - поделилась юнармеец Александра Федосеева после мероприятия.

Стоит отметить, что юнармейский отряд из Пензы выбрал для экипировки сине-бежевую гамму, поскольку посвящен военно-десантной специализации. Однако наиболее популярной является форма в красном и бежевом цветах. Все участники движения носят удобные милитари-брюки с большими карманами, кроссовки или берцы, футболки и поло, а также фирменные толстовки, жакеты, куртки и разнообразные аксессуары. Главной деталью образа юнармейцев являются фетровые береты с нашивкой.

Напомним, что в 2016 году «Юнармия» возродила традиции молодежных организаций воспитательно-патриотического толка. К 2020 году в движение вступило уже более 645 тысяч школьников со всей страны, каждый из которых получил доступ к множеству увлекательных мероприятий, а также возможность проводить летние каникулы в лучших российских лагерях – «Артеке», «Орленке», «Океане» и других.

Важно, что юнармейцы развивают не только физические способности, выносливость, дисциплину и лидерские качества, но и творческие. Например, на занятиях по лепке из полимерной глины участники могут научиться создавать украшения, игрушки и предметы декора, используя различные техники работы с этим материалом. Немаловажными для развития становятся тематические занятия по основам финансовой грамотности. На них наставники помогают ориентироваться в современном мире экономики - учат формировать бюджет, грамотно распоряжаться деньгами, зарабатывать и тратить, защищаться от манипуляций мошенников. Интересуются юные патриоты также такими перспективными направлениями, как роботехника, ракетостроение, информационная и экологическая безопасность. В целом, любые активности «Юнармии» становятся вкладом в будущую самостоятельную жизнь детей.

Однако основной работой, которую наставники проводят с молодежью, все-таки остается патриотическое воспитание. В год 75-летия Великой Победы у руководства движения большие планы: от небольших военно-патриотических акций до флешмобов всероссийского масштаба. Совсем недавно был запущен яркий проект под названием «Граффити Победы» - первыми в этой эстафете стартовали художники-юнармейцы из Краснодара. На главном сайте «Юнармии» уже появился раздел, посвященный юбилею Победы: там ребята могут отслеживать актуальную информацию обо всех предстоящих событиях.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... свою популярность, но и обрело новое дыхание, достигнув удивительных высот ... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1980-х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ... новые вызовы и возможности, на ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и ... для решения широкого спектра других задач, среди которых: определение повреждений на ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... их универсальным инструментом в решении задач по обращению с отходами для ...