«Юность в сапогах»: 1 октября в России начался осенний призыв

Первого октября в нашей стране начался осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. На службу будет призвано 127,5 тысяч человек.

Ежегодно с 1 октября по 31 декабря проводится призыв молодых людей в Вооруженные силы РФ. Президент России Владимир Путин уже подписал приказ о привлечении в национальные войска 127500 граждан России, во время начавшихся призывных мероприятий. Осенний призыв состоится во всех регионах страны, кроме 24 муниципальных образований в Камчатском, Хабаровском, Забайкальском краях, в Республике Саха и Чукотском АО. Молодых людей в этих субъектах РФ из-за климатических особенностей призывают только весной и летом.

Юноши  в ходе осеннего призыва могут попасть не только в стандартные воинские части, но и в спортивные, научные и научно-производственные роты. Их комплектование производится по заранее поданным заявкам. Сейчас набор происходит в 8 научных, 4 научно-производственных и 5 спортивных рот. В таких ротах бойцы проходят службу и параллельно ведут деятельность, направленную на решение научно-прикладных задач в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Под надзором военной прокуратуры

В некоторых регионах военная прокуратура уже организовала надзор и сопровождение призывных мероприятий. Также наблюдатели проконтролировали подготовку военных комиссариатов и пункты сбора и отправления призывников.

Так, в военной прокуратуре Северного флота в Североморске, например, начал работу консультативно-правовой пункт, где любой желающий может получить правовую помощь по вопросам призыва в армию России, а также проинформировать сотрудников надзорных органов о каких-либо нарушениях в работе призывных структур. Кроме того, работники военной прокуратуры будут присутствовать и в сборных, а далее в отправных пунктах военного комиссариата на случай, если кому-то из призывников потребуется правовая помощь. Надзорные структуры созданы и в военных прокуратурах гарнизонного звена.

Нет поводов для беспокойства

Часто получение молодым человеком повестки в армию — повод для беспокойства всех его близких. Родные переживают из-за условий, в которые попадет будущий солдат. Однако сейчас, в большинстве случаев, условия проживания в армии значительно лучше прежних. Казармы оснащены всем необходимым для жизни. Там есть гладильные и прачечные помещения, спортивные залы с тренажёрами, а также комнаты для отдыха с телевизорами.

Питание — еще один повод для переживаний призывников и их близких. Если раньше армейская еда ассоциировалось с чем-то несъедобным, то сейчас за рацион солдат отвечают профессиональные комбинаты питания, которые тщательно контролируют качество продуктов. Профессиональные повара готовят для солдат вкусные и разнообразные блюда.

Меню в армии составляется в соответствии с нормой довольствия и увеличенными энергозатратами солдат. Более 13 видов супов, четыре десятка салатов из свежих и консервированных овощей, огромное разнообразие мясных и рыбных блюд (в меню есть даже пельмени и национальные блюда из мяса, рыбы и птицы). А также гарниры из круп и овощей, молочные каши, выпечка и даже 7 вариантов соусов на любой вкус. Более того, военнослужащие питаются по системе «шведский стол» и во время каждого приема пищи могут выбрать из нескольких блюд одно, которое больше по вкусу. А в сезон простуд в рацион бойцов вводят сало, лук и чеснок.

Чтобы разнообразить и без того богатое меню, в воинских частях устраивают Дни национальной кухни. На таких гастрономических праздниках солдаты могут попробовать традиционные блюда разных стран и познакомиться с их гастрономическими традициями.

Не оставляют без внимания и дни государственных праздников — военнослужащим накрывают особый стол, чтобы отметить событие. Также повара балуют солдат в день именинника, который проводится раз в месяц. В этот день угощают пирогами и сладостями всех, у кого в текущем месяце день рождения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, предлагает ... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

Служу Отечеству с комфортом: в России начался осенний призыв

По всей стране 1 октября традиционно стартовала осенняя призывная кампания, которая завершится 31 ... . По всей стране 1 октября традиционно стартовала осенняя призывная кампания, которая завершится ...

В России стартовала осенняя призывная кампания

... президента России Владимира Путина с 1 октября по 31 декабря в стране начался осенний призыв ... булочки со сладкими и сытными начинками. По завершении службы по призыву ...

Осенний призыв: кого призовут, кто имеет право на отсрочку и чем кормят в армии

... 1 ноября в России стартовал осенний призыв. Обычно его начало приходится на 1 октября, но в ... этом году сроки были сдвинуты. Призыв ... человек. Что включает в себя осенний призыв? Россиянин приходит на медосвидетельствование, ...