Юные патриоты в красных беретах отдохнули в «Океане»

«Юнармейские маршруты» завершились во всероссийском детском центре «Океан». Военно-патриотическая смена собрала ребят в красных беретах со всей страны.
Уже четвертый год подряд юнармейцы приезжают в ВДЦ «Океан». В течение трех недель они не только отдыхают, но и проходят строевую подготовку, ориентируются на местности, учатся рукопашному бою и посещают увлекательные лекции по военной истории России.

 В этом году одним из самых ярких событий смены стал ее финал – военно-спортивная игра на местности «Служить России!» На этапы вышли не только юнармейцы, но и весь лагерь: почти 2 000 ребят из патриотических клубов страны, кадетских корпусов и классов. Эти соревнования стали одним из первых этапов подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие из лучших отправятся весной 2020 года на празднование Дня Победы в Москву.

Для юных патриотов это особенное событие, к которому они подходят со всей ответственностью. Так, в рамках юнармейского автопробега «От Победы к Победам!» на берегу Тихого Океана ребята развернули трехсотметровую Георгиевскую ленту и гигантскую копию знамени Победы. Кстати, именно с ним каждый год 9 мая ребята в песочной форме и красных беретах с орлиным профилем участвуют в шествии «Бессмертный полк», а также наравне со старшими товарищами проходят торжественным маршем по Красной площади.

Патриотические акции на всех уровнях являются важной частью деятельности «Юнармии». Например, ребята из Ленинградской области регулярно участвуют в «Вахте памяти». В этом году вместе с опытными поисковиками из отряда «Переправы» они исследовали часть леса, где проходила фронтовая линия в 1941 году. В этих местах в ходе страшных боев пали тысячи советских солдат. Несмотря на крайне непростые полевые и погодные условия, юнармейцы отыскали останки семерых погибших защитников, а также артефакты, среди которых ладанка, часы, противогаз, сапоги и подсумок. Ребята продемонстрировали выносливость и решительность, стремясь внести вклад в общее поисковое дело.

Юные патриоты Ставрополья проявили мужество и личный героизм во время 110-километровой экспедиции по маршруту «Эльбрусское кольцо». За это разведчики роты «Партизан» удостоились высших знаков отличия движения – медали «Юнармейская доблесть». На торжественной церемонии награждения они также продемонстрировали элементы рукопашного боя, физической и военно-спортивной подготовки.

Напомним, что патриотическое движение «Юнармия» появилось всего три года назад. Однако сегодня численность его участников по всей стране превышает полмиллиона. Необычный и разносторонний досуг притягивает подростков. Они занимаются спортом, техническим и художественным творчеством, изучают историю России, участвуют в патриотических и благотворительных мероприятиях.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... волнений вокруг ИИ. Откуда же берется страх и какую ошибку мы ...

«Юнармия» сегодня: более полумиллиона юных патриотов

... . При этом, убеждены они, юный гражданин и патриот должен быть всесторонне развит ... : песочного цвета брюки и куртки, красные береты и поло. В Нижнем Новгороде ... скором времени на территории парка «Патриот» в Мособласти появится первый военно ...

Красные береты на море: юнармейцы присоединились к проекту «Паруса памяти»

... в Керчи произошла торжественная встреча юных яхтсменов с руководством города, после ... узнаваемой форме песочного цвета и красных беретах показали отличную выправку и уверенный ... из 250 участников движения на Красной площади возглавлял руководитель юнармейцев, ...

Красные береты промаршируют по Красной площади

... , школьников в песочной форме и красных беретах на главной городской площади можно ... участницы второй мировой поделились с юными гостями своими историями из того ...

В Ингушетии для юных патриотов отстроят новый центр

... уже успешно функционирует центр «Молодой патриот» и штаб-квартира регионального отделения ... , умное, красивое и здоровое поколение патриотов, любящих свою Родину и готовых ... песочного цвета и фирменные ярко-красные береты. Ребят приглашают к участию на ...

Юные патриоты пополнили ряды «Юнармии» в День России

... подростков в бежевой форме и красных беретах появилась на центральной площади им ... школьники в синих футболках и беретах – такой цвет имеет юнармейская форма ... всё получится, – объяснила свою мотивацию юная калужанка Диана Кот.