«Загадки книжных переплетов»: что «Артек» приготовил для школьников второй смены?

Каждая смена в «Артеке» — тематическая, то есть имеет определенную направленность. «Загадки книжных переплётов» — такое название получила вторая смена в текущем году. В течение 21 дня ее участники будут овладевать культурой чтения и узнавать интересные факты о великих поэтах и писателях.

«Овладение культурой чтения — это не только фундамент для достижений в других предметных областях в рамках образовательной системы, но и необходимое условие для успешного участия в большинстве сфер взрослой жизни. Чтение позволяет человеку совершенствоваться на протяжении всей его жизни в разных ситуациях деятельности и общения», — подчеркивает пресс-служба МДЦ.

Детей ждет очень насыщенная и увлекательная программа, направленная на всестороннее развитие: это и физическая активность, и интеллектуальные нагрузки, и практики, направленные на развитие творческой составляющей. Артековцы примерят на себя разные роли: писателя, поэта, чтеца и даже литературного критика. Одним из главных событий станет марафон с чтением стихотворений, конкурсом на лучшую аннотацию к любимой книге, литературными встречами и познавательным чаепитием. На протяжении всей смены ребята будут знакомиться с трудами гениального Константина Ушинского — основоположника научной педагогики в России, а 3 марта пройдут мероприятия в честь 200-летия с его дня рождения. Гости второй смены также отпразднуют в МДЦ Международный день родного языка, День защитника Отечества и Всемирный день писателя.

 

Традиционно в столовых центра артековцы смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Наставниками в них выступают профессиональные повара комбината питания, который отвечает за сбалансированные рационы детей. Приготовленная из свежих продуктов с использованием щадящих методов термообработки еда подается артековцам пять раз в день, питание организовано по системе «шведский стол», оно богато свежими овощами и фруктами. Кроме того, в столовых работают зоны анимации, где повара выпекают при детях блинчики и венские вафли.

 

Помимо большой программы, погружающей школьников в увлекательный мир книг, запланированы и спортивные соревнования. 26 февраля, например, пройдет общеартековский день спорта. Артековцы первой смены 7 февраля уже установили новые рекорды в плавании и стрельбе из пневматической винтовки. Посмотрим, удастся ли обойти их результаты новобранцам.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... до красок цветных специальных для окрашивания всего, что только можно представить. ... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... , должно было отойти на второй план. Однако, радио онлайн ... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные ... становится все более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена, комфорт, ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... переработку мусора с минимальным вредом для природы. Экономическая выгода . Применение ... его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и жилых ... в поддержании чистоты, что доказывает его значимость для каждого жителя планеты.

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...