Запись в блог

Жители Санкт-Петербурга в очередной раз подписали петицию с просьбой посодействовать в устранении неприятного запаха в Приморском районе. Сейчас адресатом выступает один из самых влиятельных чиновников Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Жители Приморского района Северной столицы направили вице-губернатору Игорю Албину петицию, в которой рассказали о многолетней проблеме с неприятным запахом, идущим от полигона по хранению осадка сточных вод «Водоканала» и свалки в Левашово. Граждане жалуются, что летом не могут открыть окна и даже выйти на улицу.

О зловонии на северо-западе города петербуржцы пишут во все инстанции с 2011 года. Губернатор Георгий Полтавченко обещал ликвидировать полигон по хранению осадка сточных вод в 2014 году. Впоследствии сроки исполнения проекта сместились сначала на 2017 год, затем на неопределенный срок. «Водоканал Санкт-Петербурга» отчитался, что по периметру объекта установлена дезодорирующая система, которая должна перекрывать неприятные запахи. Однако очевидцы заявляют, что оборудование работает только во время инспекции чиновников и журналистов. На полигоне твердых бытовых отходов «Новоселки» еще в 2015 году должен был появиться мусоросортировочный завод, но этого тоже не произошло. В итоге петербуржцы вместо решения своей проблемы получают только обещания.

Ранее на сайте change.org была размещена петиция с просьбой помочь «справиться с вонью на севере Петербурга», которую предполагалось направить депутату Законодательного собрания города Борису Вишневскому. Ее подписали более 7 тысяч человек. Новая петиция направлена вице-губернатору Игорю Албину. По информации журнала «Город 812», он возглавляет рейтинг самых влиятельных чиновников Петербурга. Жители Приморского района не теряют надежды, что кто-то обратит внимание на их просьбы о помощи в борьбе со зловонием, и они, наконец, смогут вздохнуть спокойно во всех смыслах слова.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Запись в блог

Перевозки негабаритных грузов по праву считаются одними из самых сложных и востребованных услуг на рынке перевозок грузов. К подобного вида перевозкам относятся такие, в которых размеры груза превышают допустимые габариты для перевозки по автомобильным ...

Запись в блог

По правде сказать, подчас подобрать и купить осветительный прибор либо какой-нибудь нужный аксессуар к нему выходит задачей не из легких. Отчасти это явление обусловлено тем, что в независимости оттого, востребованы торшеры с абажуром или светильники ...

Запись в блог

Видимо не выйдет каким-то преувеличением когда заявить касательно того, что основное количество наших современников испытывают недостаток денежных средств либо не имеют работы и дохода финансов. Следовательно ничего нет необычайного относительно того, что ...