Защитникам – о защитниках: 23 февраля телезрителям покажут отечественные драмы и боевики про сильных духом героев

23-февраля
В эфире можно будет увидеть киноновинки на военную тематику за последние годы
Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

В День защитника Отечества «Пятый канал» покажет фильмы и сериалы российского производства. Так, в программу эфира вошли военно-историческая драма «Ржев», современная драма «Солнцепёк», остросюжетный боевик «Турист», а также документальные и художественные сериалы о службе.

Фильмы и сериалы о русских героях набирают популярность, отечественный кинематограф ежегодно радует патриотов качественными новинками. В день, когда чествуют защитников Родины, в эфир российских каналов выйдет множество тематических кинолент, снятых за последние пару лет. Сразу несколько подобных фильмов покажут 23 февраля на «Пятом канале».

Так, после сериала о призывниках «Мое родное. Армия» и сериала про пограничников «Джульбарс» Ивана Шурховецкого, зрителей ждет военная драма «Ржев» режиссера Игоря Копылова, вышедшая на экраны в 2019 году. Фильм возвращает зрителя в годы Великой Отечественной войны, а конкретно – к одному из кровопролитных и переломных ее эпизодов. Герои картины получают приказ во что бы то ни стало защитить от врага деревню Овсянниково (Ржевский район Тверской области). Сюжет разворачивается в коротком временном отрезке – всего день, но за это время происходит множество драматических событий, отразившихся на судьбе героев и исходе войны.

Фильм получил огромное количество положительных рецензий от экспертов и киноманов. Хотя картина художественная, при ее создании использованы реальные свидетельства минувших событий. Например, актеры дали некоторым персонажам имена и фамилии своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также в картине нашли отражение различные факты о бойцах, реально воевавших подо Ржевом. А в основу сюжета легло произведение «Искупить кровью» автора-фронтовика Вячеслава Кондратьева. Прототипом одного из героев повести стал Евгений Ильич Пригожин, дед бизнесмена Евгения Пригожина. Известно, что предприниматель оказывал поддержку съемкам в память о героическом предке. И хотя самой деревни уже не существует, фильм запечатлел в истории всех, кто мужественно защищал родную землю.

Сразу после «Ржева» зрители смогут перенестись в жаркую Африку, где тоже побывали русские парни, посмотрев фильм режиссера Андрея Батова. Герои киноленты «Турист» – российские военные инструкторы, которых направляют в Центральноафриканскую Республику. Там они обучают и консультируют местные войска, помогая им в защите мирного населения от бандформирований. Фильм вышел в прокат в прошлом году и рассказывает о современных русских героях, проявляющих самоотверженность, помогая мирному населению в чужой стране, поэтому также будет интересен патриотам.

Кроме того, в тот же день можно будет увидеть драму «Солнцепёк» Максима Бриуса и Михаила Вассербаума о вооруженном противостоянии в Луганске. Фильм вышел в прошлом году, его сюжет содержит отсылки к реальным событиям 2014 года.

Также на канале покажут криминальную драму «Отпуск за период службы» о военнослужащем по контракту. Ранее в Министерстве обороны подчеркивали важность фильмов патриотического содержания, в частности тех, что формирует позитивный образ русского героя. Подобные сюжеты и персонажи могут стать ориентиром для подрастающего поколения, также отмечали эксперты.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... цвете или с изображением популярных героев могут сделать времяпровождение за компьютером ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... .ru/ размещено много полезной информации про присадочные прутки. Ознакомьтесь с опубликованными ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... человеческих ценностей и этики, что сильно отличается от современного ИИ, функционирующего ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... .02.2024 Г. Четверг, 08 Февраля 2024 г. 12:30 редактировать ... » (Ступени к звёздам) 04 февраля 2024 года оркестр народных инструментов ...

В Самаре на майские праздники покажут военную драму Евгения Пригожина «Ржев»

... идет речь в военной драме, разворачиваются зимой 1942 года ... метра тверской земли. Военная драма была снята благодаря бизнесмену ... Искупить кровью». Одним из ее героев стал дед Пригожина – Евгений ... По результатам опросов военная драма была признана одним из ...

Враги о нас в Великой Отечественной: "Они не теряли присутствия духа даже в труднейшей обстановке"

... после начала Великой Отечественной войны, в дневнике ... партизанам. 5 тысяч героев духа сражались в Аджимушкайских каменоломнях ... Советского Союза! Мы, защитники обороны Керчи, задыхаемся от ... Многие из наших руководителей сильно недооценили нового противника. ...