Завод «Севмаш» стал новым партнером «Юнармии»


Соглашение о сотрудничестве было подписано на международном форуме «Армия-2019». В этот день патриотическое движение обрело сразу трех новых партнеров.

За созданием морской техники юнармейцы будут следить изнутри. В рамках договора школьники получат доступ на производство «Северного машиностроительного предприятия». Ребят ожидают экскурсии по цехам, а также встречи с ведущими инженерами. 

Соглашение было подписано на форуме «Армия-2019». Взять шефство над участниками патриотического движения выразили готовность еще две организации в составе оборонного комплекса страны. «Многие предприятия и компании представили здесь свои новейшие разработки. Среди участников и наши новые друзья – “Севмаш”, “Союз” и “Буревестник”. У каждого в производстве есть и военное, и гражданское направление. Главное, что все поддерживают принцип постоянного развития. Так что у юнармейцев уже сейчас есть возможность увидеть высокотехнологичное производство», – отметил лидер движения Роман Романенко.

Военно-патриотическое движение сегодня сотрудничает со многими организациями. Партнерство позволяет сделать досуг юнармейцев более разнообразным и в то же время способствует ранней профориентации. 

Так, при содействии «Сбербанка» 20 юнармейцев отправились на экспресс-курс журналистики. Всего за шесть месяцев ребятам предстоит научиться работать в кадре, писать статьи, монтировать видеоролики. Кроме того, школьники узнают секреты smm-продвижения и раскрутки личного блога. В роли педагогов выступят российские журналисты, блогеры и продюсеры.

Отряд «Юнармии» из Республики Коми познакомится поближе с профессией правоохранителя. В конце июня региональный штаб подписал соглашение о сотрудничестве с МВД. Любовь к спорту и здоровому образу жизни, нравственное и патриотическое воспитание – так обозначили свои задачи по работе с детьми новые наставники. Начало плодотворного сотрудничества было положено в тот же день – ребята пошли на экскурсию в ведомственный музей. Среди экспонатов: спецтехника, оружие и служебное обмундирование. «Я уверен, что некоторые из вас в будущем свяжут свою жизнь со службой в полиции», — комментирует руководитель местного отделения МВД Виктор Половников.

А брянские юнармейцы работают с министерством внутренних дел еще с апреля. Начало сотрудничества ознаменовали ежегодным спортивным турниром. Состязание прошло в Радице-Крыловке. Школьники прошли полосу препятствий, продемонстрировали умения точной стрельбы и навыки оказания первой медицинской помощи. Брянское отделение «Юнармии» весьма охотно поддерживают не только военно-патриотические организации, в числе которых Росгвардия, но и представители власти. В 2018 году на покупку формы для школьников было выделено около 4 млн рублей из областного бюджета.

И хотя патриотическое движение появилось сравнительно недавно – всего три года назад, за плечами школьников в красных беретах сотни мероприятий различного масштаба. Девчонки и мальчишки покоряют спортивные вершины на областных и всероссийских соревнованиях, проверяют свои интеллектуальные способности на марафонах, а харизму на творческих конкурсах. И сотрудничество с различными организациями позволяет еще больше расширить досуговые возможности воспитанников организации. Это отражается на численности юных патриотов – уже более полумиллиона школьников получили удостоверения юнармейца.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная ... в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надё ... Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

В эпоху цифровизации, когда технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ? Биометрические технологии, безусловно, представляют собой значительный ...