Здоровье будущих офицеров РФ укрепляют с помощью чеснока и сала

С 1 октября в рацион курсантов военных училищ ввели лук, чеснок и сало. Эти продукты должны помочь организмам будущих офицеров противостоять вирусам и инфекциям в осенне-зимний период.

Управления Роспотребнадзора во всех регионах отмечают увеличение заболеваемости гриппом, ОРВИ, простудами. При таких показателях традиционно советуют избегать мест массового скопления людей. Однако в военных вузах, где курсанты находятся круглосуточно, сделать это непросто. Поэтому поварам приходится изобретать дополнительные меры витаминизации обучающихся и укрепления их иммунитетов.

В борьбе против вирусов эффективным остается дедовское оружие – лук и чеснок. Богатые фитонцидами, эти продукты буквально создают вокруг едока защитную капсулу, проникая в которую погибают болезнетворные бактерии. А высококалорийное и сытное сало дает организму ресурс бороться с вирусами, уже попавшими в организм.

В остальном рацион курсантов остался неизменным. Как и для военнослужащих, для них предусмотрен «шведский стол». На завтрак учащиеся могут выбирать из двух мясных блюд и двух гарниров, есть омлеты и молочные каши. Даже молоко для кофе предлагается с учетом личных предпочтений: есть сгущенное и обычное. Похожий ассортимент ждет курсанта и на ужин: два вида рыбы, два гарнира, в том числе овощной, салат-бар. Но наибольшее разнообразие представлено в обед: два салата, 3 первых блюда, 3 мясных, 3 гарнира, 4 вида соков, компоты, а также доступ к салат-бару. 

Не нужно быть специалистом в области диетологии, чтобы понять: такой рацион способен удовлетворить потребности любого организма. Тем более что меню для курсантов создавалось профессионалами с учетом ежедневных физических и интеллектуальных нагрузок. 

И, разумеется, в период эпидемий, состояние здоровья учащихся тщательно отслеживается медперсоналом. Кроме того, в вузах предусмотрена бесплатная иммунизация против гриппа. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио Онлайн-радио постоянно ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и соединяются между собой с помощью резьбы, формируя новый, герметичный и ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... надежный каталог курсов. С его помощью пользователи могут без труда найти ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ошибку мы совершаем, пытаясь предвидеть будущее? От абстракции к реальности Сначала ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... направлением деятельности DreamCraft Studio является помощь бизнесам в достижении их маркетинговых ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

В современном мире красота и здоровье играют важнейшую роль в жизни ... методов для поддержания фигуры и здоровья кожи. Одним из передовых и ...