Желания исполняются: юнармейцам Петербурга разрешили участвовать в параде Победы

ПЕТЕРБУРГСКИЕ УЧАСТНИКИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ» ОБРАТИЛИСЬ К ГУБЕРНАТОРУ В СВЯЗИ С ОТСТРАНЕНИЕМ ИХ ОТ УЧАСТИЯ В ПАРАДЕ ПОБЕДЫ.

Один из участников движения Тимофей Шалберов обратился к Беглову с просьбой разрешить им участвовать в параде в честь 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На своей странице в соцсети «Вконтакте» юноша разместил эмоциональное видеообращение к губернатору.
«Мне очень больно. Мне больно за то решение, которое вы приняли. Вы никогда не прочувствуете того, что чувствую я сейчас», – говорит Тимофей в своем видео. После данного обращения многие граждане начали недоумевать, почему ребят, которые месяцами тренировались ради нескольких почетных минут в параде, исключили из торжества. В связи с общественным резонансом начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко пояснил горожанам, что юные патриоты все-таки продолжат подготовку и пройдут в торжественном строю по Дворцовой площади с масками и перчатками. Все дело в том, что ранее в Смольном не хотели подвергать подростков риску заражения коронавирусом на таком масштабном мероприятии.
Подобная ситуация сложилась и в Ставрополье. Прямо перед генеральной репетицией власти сообщили, что более 80 юношей и девушек, которые усиленно готовились с марта, участвовать в мероприятии не будут. После многочисленных обращений юных патриотов с просьбой разрешить им участвовать в параде, глава региона Владимир Владимиров в «Прямой линии» заявил, что юнармейцы все же промаршируют на параде Победы. Главным условием стало медобследование: ребятам дважды будет необходимо пройти тест на коронавирус, первый до конца этой недели, второй — непосредственно перед мероприятием. Также разрешение на участие в параде Победы получили и юнармейцы Забайкалья. Уже на следующей неделе в Чите торжественно пройдет колонна юношей и девушек в традиционной песочной форме и красных беретах.
Стоит отметить, на фоне распространения коронавирусной инфекции в России пришлось перенести празднование Дня Победы, который традиционно отмечается 9 мая. В 2020 году Владимир Путин объявил новой датой Парада 24 июня.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... . Создание уникального игрового контента, учитывая желания и предпочтения заказчика, является ключом ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... их злоупотребления не будут удовлетворительно разрешены, биометрия будет продолжать вызывать беспокойство ...

Молодежь в строю: юнармейцы примут участие в параде Победы

... завершилась вторая репетиция военного парада. В ней участвовало более 13 тысяч ... молодежного военно-патриотического движения на Параде Победы. Также в торжественном мероприятии ... корпусов. Стоит отметить, что юнармейцы постоянно принимают активное участие в ...

Юнармейцы приняли участие в парадах Победы по всей стране

... 75-летия Победы на всей территории России состоялись торжественные парады. В ... парадном строю на площади Ленина участвовали более 1500 человек, включая военных ... Стоит отметить, что после завершения парада юнармейцев наградили знаками отличия Минобороны России ...

Юнармейцы во второй раз приняли участие в параде Победы на Красной площади

... Победы в Великой Отечественной войне В этом году в грандиозном мероприятии участвовали ... становится хорошей традицией – участие юнармейцев в параде Победы. Лучшие юнармейские отряды получили ... право принять участие в парадах Победы по всей стране", – ...