Дед Мороз на новогоднем корпоративе: как стать настоящим Дедом Морозом?

Корпоративные вечеринки, устраиваемые организациями в преддверии новогоднего праздника, - замечательная традиция. Помимо веселого проведения времени под искры бенгальских огней и брызги шампанского, это эффективнейший инструмент тимбилдинга, построения прочных хороших отношений между коллегами и подчиненными с начальством.

Новогодний корпоратив – праздник ролевой. Без Снегурочки с Дедом Морозом никак не обойтись. Как вариант, можно пригласить актеров из компании, специализирующейся на устройстве различных праздников организация дней рождения компаний и корпоративов в Хабаровске. Но куда веселее будет назначить Дедушку Мороза из своей, рабочей, среды. Может быть, им станет ваш босс, а может, и вы!

Дедом Морозом быть здорово!

Не отказывайтесь от предложения сыграть роль Деда Мороза на новогодней корпоративной вечеринке! Даже если вы не уверены в своих актерских способностях или до ужаса боитесь сцены, не отказывайтесь! 

Это не театр, где вам придется выступать перед множеством зрителей и суровых критиков. Корпоратив – неформальная вечеринка людей, достаточно неплохо знающих друг друга, ведь это коллеги. Учтите, что большинство из них обязательно будут находиться в состоянии легкого подпития и приподнятом настроении, поэтому ваши возможные огрехи, скорее всего, останутся незамеченными.

Кроме того, исполнить такую заметную и важную роль – прекрасный способ проявить себя. Начальство всегда отмечает активных и веселых сотрудников, участвующих в нерабочих мероприятиях.

Сценарий и импровизация

В большинстве случаев роли Дедушки Мороза и Снегурочки (и прочих новогодних созданий) на новогодней корпоративной вечеринке прописаны сценарием. У них есть слова и хотя бы общий план действий. 

Не поленитесь с этим сценарием ознакомиться, а лучше выучить и заранее отрепетировать со всеми участвующими лицами.

Если каждый будет знать, когда и что он говорит, кто и кому какие подарки вручает, исчезнет вероятность разнообразных конфузов и неловких пауз.

Но сценарий сценарием, а импровизацию никто не отменял. Не бойтесь разбавлять сухо прописанный в сценарии праздник внезапно пришедшей на ум удачной шуткой или незапланированным смешным действием. Главное тут – знать меру и не выйти окончательно из роли. Дед Мороз все-таки должен остаться Дедом Морозом.

Если вы как раз боитесь, что импровизация – не ваша сильная сторона, выучите как следует сценарий. Поверьте, в атмосфере всеобщего праздничного веселья даже самых скучных людей посещают веселые мысли, а вы уж точно нескучный!

Костюм

Традиционный костюм новогоднего волшебника известен всем с детских лет – это красный или синий халат (или шуба), шапка в цвет, посох и густая белая борода. Непременный атрибут – большой мешок с подарками. 

Можно придерживаться традиций, а можно внести авторское и корпоративное видение в образ Дедушки Мороза. Если вы работаете в небольшой организации, где все коллеги друг другу как семья, или сфера вашей деятельности – творческая, связанная с воображением, креативом, вы можете преобразовать карнавальный костюм самым неожиданным образом.

Все же лучше оставить хотя бы некоторые атрибуты Деда Мороза, чтобы его легко было сразу узнать.

 

Улыбайтесь!

Самый-самый главный атрибут Дедушки Мороза – это замечательное праздничное настроение и улыбка. Если вы не привыкли улыбаться во весь рот, помните, что в любом случае улыбка должна быть в ваших глазах.

Дед Мороз и плохое настроение – понятия несовместимые.

Улыбайтесь, и даже забытый сценарий не испортит праздник, нужные слова всегда найдутся, да и коллеги обязательно помогут!

Веселых Вам корпоративов event агентство!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Простомолотов Евгений Иванович

... стихи Инны Кашежевой * Е. Простомолотов "Новогодняя полька" на стихи В. Посысаева ... )" книга, - А., 2002 г. *Статьи, очерки в периодической печати (газетах ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... Безопасности Покупка аккаунтов VK может стать потенциальной угрозой вашей собственной ... потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться бесполезными ... целей и привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...