В р.п. Пышма Свердловской области прошли казачьи спортивные соревнования, посвящённые Дню защитников Отечества

В посёлке Пышма прошли казачьи спортивные соревнования

16 февраля 2013 года в районном посёлке Пышма Свердловской области в помещении «Центра культуры и досуга» прошли казачьи спортивные соревнования, посвящённые Дню защитников Отечества. Мероприятие состоялось при поддержке местного ДОСААФ и администрации  Пышминского городского округа. Станица Пышминская Средне-Уральского отдела ОВКО уже не первый год проводит подобные состязания, но впервые на них по официальному приглашению прибыла сборная команда «Исетской Линии» (Пятый отдел ОКВ), сформированная на базе станицы Камышловской.

Состязания проходили по следующим спортивным и прикладным видам: жим гири сидя (24 кг.), армрестлинг, подтягивание, отжимание, разборка-сборка автомата Калашникова, шашки, шахматы, теннис, стрельба, жим штанги лёжа, перетягивание каната, стеношные бои (10 чел.), выступления боксёров и рукопашные бои, показательные бои, биатлон-эстафета.

Сборная команда казаков «Исетской Линии» (Пятый отдел ОКВ) заняла первое место! Ниже расположились четыре команды Средне-Уральского отдела ОВКО: 2 место – Пышма, 3 место – Артёмовский, 4 место – Тугулым, 5 место – Сухой Лог.

Атаманское правление ЕОКО «Исетская Линия» (Пятый отдел ОКВ) поздравляет казаков, отстоявших в спортивных состязаниях славное имя казаков-исетцев и показавших победные спортивные результаты в состязаниях.

Казак духом крепок и телом силен

В этом в очередной раз убедились участники и гости ежегодной казачьей спартакиады, которая прошла в рабочем поселке Пышма в минувшую субботу. Около пятисот человек, представители 15 казачьих обществ из Богдановича, Тугулыма, Егоршина, Талицы, Байкалова, Камышлова и других городов и поселков Свердловской области собрались под крышей местного Центра культуры и досуга, чтобы других посмотреть и себя показать. 

Спартакиаду, как и всякое другое доброе дело на пользу всего казачьего общества, начали с большого Круга. На нем атаманы, старейшины, ветераны приветствовали и напутствовали братьев-казаков на честную спортивную борьбу. 
Атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов особо подчеркнул значение таких мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в воспитании казачат, в патриотическом воспитание молодежи. 
А в приветствии Председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной было сказано: «Ваши соревнования призваны не только продолжить возрождение исторических, культурных и спортивных традиций российского казачества, но и повысить уровень физической подготовки молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать военно-прикладные виды спорта». 
Когда пришла очередь от слов перейти к делам, казаки под одобрительные возгласы болельщиков демонстрировали свою быстроту реакции и сообразительность, силу, ловкость, удаль и бойцовский характер в разборке-сборке автоматов Калашникова, за теннисным столом, шахматными досками, в подтягивании, отжимании, толкании гири, пауэрлифтинге, масс- и армрестлинге, стрельбе, мини-биатлоне, перетягивании каната, зрелищной схватке «стенка на стенку». 
В программе спортивного праздника были показательные бои боксеров и схватки мастеров рукопашного и ножевого боя. Нашлось немало поединщиков и из числа зрителей, которые, надев боксерские перчатки, показали себя отчаянными молодцами. 
Командам победительницам были вручены кубки и медали. А проигравших в спартакиаде не было. Потому что участники и гости праздничного мероприятия получили мощный заряд бодрости, оптимизма, желания и впредь закалять, тренировать свое тело, чтобы новыми успехами блеснуть на очередных спартакиадах. 
 

На снимках: эпизоды спартакиады.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...