Сытный стол в будни и в праздник: в армии попробовали марийскую кухню и почтили Ахатырскую икону


Вкусные обеды и культурные мероприятия для военных обеспечивают повара комбинатов питания.

Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа (Екатеринбург) попробовали блюда марийской кухни в рамках проведения Дня национальной кухни. Тематическое меню для них разработали сотрудники комбината питания. Также повара приготовили трапезу для Дня празднования Ахтырской иконы Божией Матери. Божественная литургия в честь святыни состоялась в домовом храме воинской части в поселке Молодежный (Республика Марий Эл).

Повара провели День национальной кухни для военнослужащих Екатеринбурга. На завтрак им подали картофельную запеканку и сдобные шарики с медом «уяча». На обед питающимся предложили марийские вареники «подкололи» и суп с клецками. На ужин можно было попробовать запеченную куриную печень с рисом «чыве мокш рис депе».

Кроме национального марийского угощения посетители столовой как обычно могли выбрать из ассортимента первое и второе блюда, салаты, напитки, закуски в салат-баре и другое. Современный армейский рацион не только сытный, но и разнообразный, полезный и вкусный. Обо всем этом ежедневно заботятся настоящие профессионалы. Наряды по кухне, которыми раньше обременяли срочников, ушли в прошлое.

Дни национальной кухни также успели стать традицией для армейцев. Кроме марийской кухни повара устраивают обеды в белорусском, казахском, армянском стиле.

Помимо повседневных и праздничных блюд повара готовят обрядовую выпечку. Так, к Пасхе военнослужащих угощают освященными куличами. Также в минувшую пятницу, 15 июля, в домовом храме воинской части поселка Молодежный прошли богослужения в честь Дня празднования Ахтырской иконы Божией Матери. После литургии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил армейскую столовою. Во время торжественной трапезы он рассказал о значении данного религиозного праздника.

Много работы у поваров и во время Армейских международных игр. В дни проведения одного из самых масштабных мероприятий военной сферы в армейских столовых питаются иностранные гости. Зарубежные военные отмечают отличную организацию питания российских бойцов, а также отличный вкус русской кухни.

Многочисленные мероприятия проводятся не только для того, чтобы разнообразить рацион, но и сплотить коллектив и укрепить моральный дух военнослужащих.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... «Россети Ленэнерго» . В формате круглого стола эксперты энергокомпаний «Россети Ленэнерго», «Россети ... » Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и мониторинге воздушных ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Российская команда «АрМИ-2019» попробовали китайскую кухню

... командам армейских игр предлагают попробовать национальные китайские блюда. ... блюд национальной кухни и состоится конкурс «Полевая кухня». Напомним, ... действует система «шведского стола», солдат может выбрать ... В этом году соревнования «АрМИ-2019» пройдут с 3 ...

В армии попробовали блюда одной из древнейших кухонь мира

... профессионалами. Питание в армии организовано по системе «шведский стол». В обед входят ... в Дни национальной кухни, но и в государственные праздники. Новый год и ... с разными начинками: сладкими или сытными.

Солдатский шашлык: в армии попробовали армянские блюда

... главной особенностью Дня армянской кухни, который провели в ... это больше, чем в армиях большинства стран, на недоедание ... Отечества знакомились с армянской кухней. Ничего нового для ... и сытный обед. Один из самых роскошных демонстрационных столов приготовил ...

Жент на обед и другие особенности казахского застолья: в российской армии прошёл день национальной кухни

... с подносами к раздаточным столам – отличная возможность лично попробовать, чем трапезничают в ... рассказал заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. - Отмечу, ... не пролежат. День национальной кухни не единственная находка комбинатов питания ...