В г. Солнечногорске в Московской области прошла официальная презентация новой модели автомата - АК-12. ВИДЕО

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056054052050056049.jpg

В конце весны 2012 года в России прошла официальная презентация новой модели автомата - АК-12. Тогда в подмосковном Солнечногорске в момент проведения очередного профильного совещания Межведомственной рабочей группы при Военно-промышленной комиссии и была организована демонстрация новейшего образца стрелкового оружия российского производства. Проводил презентацию главный конструктор известного во всем мире НПО «Ижмаш» Злобин Владимир Викторович.

Ни для кого не секрет насколько важна деятельность оружейных конструкторов в поддержании обороноспособности страны. Их вклады в оснащение армии современным оружием просто неоценимы. На протяжении последних нескольких десятилетий именно благодаря их работе в практически каждом уголке мира признали советские, а теперь и российские стрелковые разработки одними из самых успешных и эффективных.

Представляемый образец после окончания официальной части мероприятия был испытан на демонстрационных стрельбах представителями как Министерства обороны, так специалистами ФСБ и МВД России. По мнению специалистов силовых ведомств, данный автомат при ведении огня зарекомендовал себя с положительной стороны.  

При стрельбе он показал себя более устойчиво, чем его предшественники, включая отдачу и уход с линии огня. При этом не обошлось и без пожеланий специалистов в ходе предполагаемой доработки оружия, в частности для подразделений и частей специального назначения.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049056054052052053049.jpg

В результате эксперты и разработчики пришли к общему мнению и договорились о том, что имеющиеся пожелания и дополнения будут внесены стрелковыми конструкторами в новую модификацию АК-12, которая будет наиболее максимально соответствовать требованиям спецназа.

Специалисты отмечают, что до 2014 года в армейских частях приоритет сохранится за прошедшим модернизацию АК-74, а вот новый автомат АК-12 имеет неплохие шансы занять достойную нишу у военнослужащих, принимающих участие в контртеррористических операциях на территории России, а также при выполнении миротворческих миссий в различных точках мира.

Новый автомат сохранил в себе лучшие качества своих предшественников: простоту, прочность и надежность. В конце 2012 года планируется завершение заводских испытаний, а в начале 2015 года будут уже проведены государственные испытания.

И уже после завершения всех процедур проверки данная модель автомата будет официально принята на вооружение и запущена в серийное производство.

Основные характеристики:

  • масса, кг: 3.3
  • длина, мм: 945/725 с разложенным/сложенным прикладом
  • длина ствола, мм: 415
  • патрон: «легкая» версия — 5,45×39 мм,7,62×39 мм, «тяжёлая» версия —7,62×51 мм НАТО
  • принципы работы: отвод пороховых газов, длинный ход поршня, поворотный затвор
  • скорострельность, выстрелов/мин: 600 или 1000
  • начальная скорость пули, м/с: 900
  • вид боепитания: коробчатые 30- и 60-зарядный магазины, магазины барабанного типа на 95 патронов
  • прицел: съёмный комбинированный секторный, длина прицельной линии - 414(открытый)/583(диоптрический) мм
МОСКВА , 20 июня 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба

www.arms-expo.ru 


Комментарии

Аватар пользователя МихаэлЪ
МихаэлЪ 04.10.2012 в 06:14

Ага давайте его продавайте, продавайте, чтобы ваши сыночки потом были им убиты в лучшем случае, а себе оставьте старые АК и другие паленые Корейские.

Аватар пользователя levinprorok

В тех же американских штатах, где носить оружие запрещено законом, совершается вдвое больше преступлений. С тех пор, как во Флориде в 1987 году ношение оружия было разрешено, уровень преступности упал на 21 процент, в то же время по стране он возрос на 12 процентов. В таких больших городах, как Вашингтон, Нью-Йорк, Детройт и Чикаго совершается примерно пятая часть общего количества убийств, и это даже несмотря на то, что здесь законодательство выступает строго против гражданского ношения оружия. В Вашингтоне запрет на ношение и приобретение оружия действует с 1976 года, в результате уровень преступности вырос в три раза. Законодательство некоторых штатов разрешает иметь оружие, но только дома, что стало причиной повышения уровня насилия на улицах, причем большинство пострадавших - это пенсионеры и женщины. Но как только право на ношение оружия было восстановлено, уровень преступности постепенно пошел на убыль. Кроме того, в некоторых штатах владение оружием является обязательным. В частности, это касается штата Джорджия, где закон обязывает каждого человека иметь дома хотя бы одну единицу стрелкового оружия. А в таких штатах, как Аляска и Вермонт, вообще не существует никаких ограничений на лицензионное приобретение и ношение оружия, поэтому оно находится в свободном обороте. Население имеет право даже иметь пулеметы... http://www.newsland.ru/news/detail/id/958846/

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... области диагностики и мониторинга линий электропередачи 6-110 Кв на Дне Презентаций ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ВАЗ-2121, известную также ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...