"Рубежи Веков", Историко-культурный казачий молодежный фестиваль

 

Историко-культурный молодежный фестиваль «Рубежи Веков»

04.05.2019 г., 10.00-19.00, г.Екатеринбург, Парк у Храма-на-Крови

Краткая идея (Логлайн)

Казаки с многочисленными соратниками из самых разных организаций собираются вместе на огромный фестиваль и воссоздают атмосферу героического прошлого нашего края и страны, а также предлагают всем вместе устремиться в Прекрасное Будущее!..
 

Краткое описание (Синопсис)

В майские праздники, приуроченные традиционно ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, есть и очень важные народные дни, особенно, для многих уральцев – День Георгия Победоносца и Оренбургского казачьего войска.

В этот день в столицу Урала съезжаются казаки со всего региона.

Так сложилось, что казаки будучи часто в российской истории в авангарде многих знаменательных событий, и сегодня не перестают удивлять и восхищать общественность!

Казаки инициировали проведение большого ежегодного Историко-культурного молодежного фестиваля «Рубежи Веков», имеющего большую значимость, как для города, так и области!

Объединяя и собирая вместе большое количество совершенно различных организаций и учреждений они предлагают гостям и зрителям Фестиваля погрузиться в атмосферу Великой истории России, родного города и края.

Многочисленные блоки и площадки фестиваля показывают участникам Фестиваля самые яркие рубежи нашей истории, культуры многонационального российского народа, достижения общественной и культурной жизни, научно-технического прогресса, предлагают вспомнить самое интересное в жизни наших предков далекого и близкого Прошлого, но также и приоткрыть дверь в Будущее и помечтать вместе о «Прекрасном Далеко»!..

Фестиваль рассчитан, в первую очередь, на детей и подростков, а также и на особенных людей (с ограниченными возможностями по здоровью), ну и, конечно, на семей с детьми, людей как молодого, так и престарелого возраста!

С самого раннего утра начинают действовать различные площадки Фестиваля – ярмарки и мастер-классы по различным видам народных ремесел, спортивные шоу-программы, музейные экспозиции по истории, экспозиции оружия прошлого и настоящего, начинается концерт коллективов Среднего Урала, катание на лощадях, и даже площадки космонавтики и научно-технического творчества.

Для особенных детей и подростков проводятся различные спортивные и игровые мероприятия.

С раннего утра сами казаки Оренбургского казачьего войска во главе со своим атаманом войска служат торжественную литургию с Митрополитом Екатеринбурским и Верхотурским в Храме на Крови, после чего торжественным маршем следуют через несколько центральных кварталов города к мемориалу «Черный тюльпан» на торжественный парад.

После этого казаков кормят сытным обедом и начинаются главные казачьи гуляния: для детей и подростков – казачьи военно-спортивные соревнования «Наши в городе», для казаков – Открытая Спартакиада Исетской линии Оренбургского казачьего войска и Открытые городские соревнования по рубке шашкой Федерации «Казарла».

На исторических площадках дети и подростки также могут облачиться в одежду защитников Отечества многих знаменательных эпох нашей истории – от времен Ермака и до наших дней! И даже больше – попробовать пофантазировать о доспехах Защитника Отечества Будущего!

Ярким дополнением в программе Фестиваля являются показательные выступления спецназа, спортивные шоу-программы, ролевые выступления клубов военно-исторической реконструкции.

Кульминацией фестиваля предстает большая военно-историческая реконструкция боя времен Первой мировой войны.

Каждый участник и зритель фестиваля находит для себя что-то свое - свою изюминку!

У каждого есть возможность ощутить свет дружбы и товарищества в атмосфере данного Фестиваля!

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Историко-культурного казачьего молодежного фестиваля «Рубежи Веков»,

посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню Святого Великомученика Георгия Победоносца, 445-летию Оренбургского казачьего войска

04.05.2019 г., Парк у Храма-Памятника на Крови, г. Екатеринбург

Рабочая версия Положения в2019.04.11-5

Екатеринбург

2019

1. Общие положения

Положение определяет цели и задачи Историко-культурного казачьего молодежного фестиваля «Рубежи Веков», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню Святого Великомученика Георгия Победоносца, 445-летию Оренбургского казачьего войска (далее – Фестиваля).

Положение о проведении Фестиваля регламентирует также полномочия организаторов и участников, порядок проведения, участия, определения победителей, финансового, организационного и информационного обеспечения.

Термины и определения:

Организаторы Фестиваля – инициаторы и непосредственные организаторы, оргкомитет Фестиваля;

Соорганизаторы Фестиваля – расширенный оргкомитет, ответственные по блокам и площадкам, волонтеры Фестиваля;

Партнеры Фестиваля – организации, оказывающие определенную помощь и содействие при организации и проведении Фестиваля

Гости Фестиваля – все люди (семьи с детьми, молодежь, пенсионеры и т.д.), кто приезжает на Фестиваль для интересного времяпровождения, свободные от каких-либо обязательств по отношению к организации Фестиваля;

Участники Фестиваля – люди, непосредственно участвующие в тех или иных блоках и площадках фестиваля.

2. Цель и задачи Фестиваля

Стратегическая цель: Воспитание молодежи патриотами нашей страны с активной гражданской позицией в духе славных героических традиций казачества и всего российского народа в отечественной истории, способной противостоять современным вызовам, встающим перед нашей Родиной - Россией - как в настоящее время, так и в будущем. Эта цель полностью соответствует концепции  майского Указа Президента России Путина В.В. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Цель: Формирование из возможно большего количества  детей  и подростков (далее –  детей) различных национальностей России ответственных и достойных граждан, любящих нашу страну, и созидающих на ее благо.

Задачи:

  1. Приобщение к воинской культуре и традициям защитников Отечества Прошлого и Настоящего нашей страны, казачества и всего служилого сословия, силовых ведомств прошлого и настоящего, комплексное приобретение участниками дополнительных знаний и совершенствование практических навыков в деле начальной военной подготовки военного искусства казаков;
  2. Приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям с согласии с Русской Православной Церковью;
  3. Приобщение детей к ведению здорового образа жизни и систематическими занятиями спортом, популяризация занятий в различных патриотических и спортивных клубах, кружках, классах и секциях;
  4. Стимулирование ведения подростками здравомыслящей активной позиции в общественной жизни, направление их стремлению служения на благо России на гражданском и военном поприще;
  5. Формирование у  детей положительного представления о Прекрасном Будущем России,
  6. Популяризация дружественного и братского отношения среди представителей молодого поколения многонационального российского народа и среди представителей различных религиозных конфессий, приобщение к народной и казачьей культуре;
  7. Привлечение особенных детей, с ограниченными возможностями по здоровью (далее – особенных детей) к активной социальной деятельности в молодежной среде.

3. Организаторы Фестиваля

  1. Оренбургское войсковое казачье общество;
  2. Екатеринбургский разъезд Общественного движения «Казачий Дозор»;
  3. ОМО «Русское Будущее»;
  4. Отдел по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии (Храм-Памятник на Крови).

Полный перечень соорганизаторов см. Приложение 1.

4. Финансовая и информационная поддержка

  1. Департамент молодежной политики Свердловской области;
  2. Министерство культуры Свердловской области;
  3. ООО «УК «МК-Эталон» (Партнерство «Евразия»).

5. Информационная поддержка

  1. Портал «Земля Мастеров» - http://zema.su/kazachii-dozor
  2. Официальная группа ВКонтакте - https://vk.com/kaz.dozor
  3. Официальная группа в Фейсбуке - https:// facebook.com/groups/kazachiidozor/

6. Дата, время и место проведения Фестиваля

Дата и время проведения: 04 мая 2019 года (суббота), 10.00-19.00.

Место проведения: Парк у Храма-Памятник на Крови, г. Екатеринбург, Кировский район, ул. Царская, д. 10.

Остановка транспорта – «ТЮЗ», Метро – «Динамо».

7. Руководство Фестиваля

  1. Руководитель Фестиваля – Козырев Владимир Михайлович: 8-908-638-72-99, kdsmi@mail.ru, vk.com/kozyrevvm;

Заместители руководителя Фестиваля:

2. Мамонов Александр Игоревич: 8-904-382-03-73, e-sro@mail.ru;

3. Воропаева Светлана Васильевна: 8-950-562-97-01, 8-953-820-13-63,            voropaev.59@inbox.ru, vk.com/id243657237;

Ответственные по общим вопросам:

1. Ответственный за работу с участниками Казачьего Дозора - Артюхин Игорь Станиславович:   8-953-041-06-10, (34376)3-83-81, dozorkazak@yandex.ru, vk.com/id142438445;

Ответственный за материально-техническое обеспечение от Храма-Памятника на Крови -Григорьев Иннокентий Николаевич: 8-922-602-14-85, innokentiy-g@yandex.ru, vk.com/innoc69;

  1. Ответственные за охрану общественного порядка:

2а. Сапьянов Алексей Владиславович: 8-912-241-61-07, hutorschtabnoi@yandex.ru, vk.com/id408774015;

2б. Болотов Артем Геннадьевич: 8-912-234-07-48, bolotov.artem@mail.ru, vk.com/id270637108;

  1. Ответственный за согласования с органами местного самоуправления - Кисляков Егор Степанович: 912-220-17-35, adv.33333@gmail.com, vk.com/maa.urko.
  2. (Список ответственных будет еще корректироваться и дополняться!)

Ответственные за блоки и площадки Фестиваля:

П1. Автовыставка (Площадка А1):

1а. Новиков Владимир Сергеевич: 8-902-255-28-60, 8-982-673-54-15, nenashev_91@inbox.ru, vk.com/loza96mof;

1б. Пименов Игорь Сергеевич: 8-922-201-32-54, ekbtuning@mail.ru;

П2. Исторические реконструкции (Площадка А2):

2а. Крючков Иван Сергеевич: 8-904-541-76-80, 8-900-043-64-81, ivan_kr85.85@mail.ru, vk.com/id39943038;

2б. Потанин Анатолий Владимирович: 8-950-544-43-32, (34373) 3-26-82, potanin3@rambler.ru, vk.com/id32789815;

2в. Емельянов Александр Вячеславович: (34368) 4-67-10, eav@elem.ru, vk.com/id41813403;

2г. Головацкий Владислав Викторович: 8-922-215-34-85;

2д. Логинова Наталья Викторовна: 8-922-142-06-50, 336-14-35, m_shuravi4@mail.ru, vk.com/nakryshe_1;

2д. Кунявский Геннадий Семенович: 8-922-201-09-87, 246-82-34;

2ж. Неустроев Алексей Михайлович: 8-919-363-92-33, vk.com/id44465158, aleneu@mail.ru     vk.com/id44465158;

2з. Берг Дмитрий Борисович: 8-922-208-77-65, bergd@mail.ru;

П3. Концерт народов Урала (Площадка А3):

3а. Ушакова Лариса Борисовна: 8-904-983-78-73, btc-larisa@mail.ru, vk.com/id270731795;

3б. Банных Людмила Анатольевна: 8-912-257-81-41, bannyh57@mail.ru;

П4. Ярмарка (Площадка А4):

4а. Волоковых Наталья Александровна: 8-922-215-45-05, tana-volok@yandex.ru;

4б. Морева Дария Викторовна: 8-965-511-30-00, 251-04-22, morevadariya@gmail.com,

4в. Доронина Лариса Александровна: 8-912-247-29-64, vk.com/id256571591;

4г. Протасевич Иван Владимирович: 8-904-388-24-45, ac-color@ya.ru, vk.com/protasevich1;

4д. Ушакова Лариса Борисовна: 8-904-983-78-73, btc-larisa@mail.ru, vk.com/id270731795;

П5. Казачий стан (Площадка А5):

5а. Сдвижкова Светлана Викторовна: 912-681-73-29, mu_cks@prvadm.ru;

5б. Ушакова Лариса Борисовна: 8-904-983-78-73, btc-larisa@mail.ru, vk.com/id270731795;

5в. Доронина Лариса Александровна: 8-912-247-29-64, vk.com/id256571591;

П6. Рубка шашкой «Казарла» (Площадка А6):

6а. Масленников Валерий Николаевич: 8-922-113-33-43, m89221133343@gmail.com, vk.com/id240723774;

6б. Карташев Игорь Владиславович: 8-922-611-10-50;

П7. Конный стан (Площадка А7):

7а. Шепелкина Екатерина Олеговна: 8-965-519-71-72, 8-950-646-23-33, kkberezit@yandex.ru,     vk.com/shepelkina_berezit;

7б. Симонова Елена Геннадьевна: 8-922-029-29-28, vk.com/id70805679;

П8. Соревнования «Наши в городе» (Площадка А8):

8а. Реконвальд Иван Михайлович: 8-952-131-41-87, vk.com/id.rekonvald;

8б. Реконвальд Елена Николаевна: 8-950-205-90-38, 8-952-134-86-30, rekonvald69@mail.ru, vk.com/id181428129;

8в. Коробка Владимир Валерьевич: 8-922-292-29-40, 8-908-901-18-90, divizia103@mail.ru, vk.com/id34303571;

8г. Коробко Сергей Алексеевич: 8-953-824-93-39, vk.com/light_outside;

8д. Пушкарский Владимир Николаевич: 8-902-266-86-16, vk.com/id344948290;

8е. Тарасов Игорь Сергеевич: 8-992-336-44-13, Kaskad00tarasov@gmail.com, vk.com/kaskad000;

8ж. Королев Дмитрий Александрович: 8-912-670-23-62, yunarmy.ru@mail.ru, vk.com/id126484380;

П9. Инклюзия (Спорт для особенных) (Площадка А9):

9а. Истошин Вячеслав Михайлович: 8-982-672-11-54, 8-996-176-55-14, v.istoshin@bk.ru, vk.com/id469149049;

9б. Ермаков Николай Александрович: 8-912-691-09-99, invalid-ekb@yandex.ru, vk.com/id90093819;

9в. Полякова Елена Викторовна: 8-912-677-89-94, poliackovae@ya.ru, vk.com/id202614470;

П10. Фехтование "Битва 3 князей" (Площадка А10):

10а. Кузнецов Павел Алексеевич: 8-922-604-46-34, stritbol71@gmail.com, vk.com/azuritsss;

П11. Спорт для всех (Площадка А11):

11а. Агафонов Алексей Владимирович: 8-912-288-29-59, uralfighters@mail.ru;

11б. Кузнецов Дмитрий Николаевич: 8-963-275-22-66, 2532266@mail.ru, vk.com/id511002161;

11в. Савчуков Роман Михайлович:8-902-275-46-48, vk.com/wolf30213;

П12. Открытые соревнования Исетской линии ОВКО (Площадка А12):

12а. Агафонов Алексей Владимирович: 8-912-288-29-59, uralfighters@mail.ru;

12б. Кузнецов Дмитрий Николаевич: 8-963-275-22-66, 2532266@mail.ru, vk.com/id511002161;

12в. Савчуков Роман Михайлович: 8-902-275-46-48, vk.com/wolf30213;

П13. Круглый стол (Площадка А9):

13а. Григорьев Иннокентий Николаевич: 8-922-602-14-85; 8-900-203-54-43, innokentiy-g@yandex.ru, vk.com/innoc69;

13б. Берг Дмитрий Борисович: 8-922-208-77-65, bergd@mail.ru;

13в. Дубинин Николай Николаевич: 8-902-266-64-99.

8. Сценарный план

с участием основной группы казаков и кадет -

участников торжественных мероприятий в честь Дня Оренбургского казачьего войска

(с учетом основных торжественных мероприятий ОВКО)

п/п

Время работы

№ площадки

Мероприятие

1

09.00

П1..П12

Прибытие казаков на молебен в Храм-Памятник на-Крови

2

10.00

П1..П13

Начало работы площадок Фестиваля

3

10.30

П2-П3

(Главное поле)

Рабочее открытие Фестиваля, Начало концерта

4

11.00-12.00

П9

Инклюзивные соревнования для особенных детей и подростков

5

11.00-12.30

(Храм-Памятник на Крови – Черный тюльпан)

Торжественные мероприятия оренбургских казаков.

Маршрут: Храм-Памятник на Крови – Черный тюльпан.

После торжественных мероприятий ОВКО (у Храма-Памятника на Крови и Черного тюльпана), все казаки и кадеты по желанию после обеда направляются к Храму-Памятнику на Крови на Фестиваль

6

12.30-13.00

П1..П12

Прибытие на Фестиваль казаков и кадет - участников торжественных мероприятий в честь Дня Оренбургского казачьего войска

7

13.00-13.30

П2-П3

(Главное поле)

Военно-историческая реконструкция времен Ермака

8

13.30-14.00

П2-П3

(Главное поле)

Подготовка к торжественному открытию Фестиваля с участием казаков и высоких гостей, Разминка – активные казачьи игры – для  казачат и детей, участников соревнований «Наши в городе»

9

14.00-14.30

П2-П3

(Главное поле)

Торжественное открытие Фестиваля с участием казаков и высоких гостей (Главное поле).

На торжественном открытии:

- Конный вальс

- Парашютисты

- Молебен

- Вынос 3 знамен: Государственный флаг России, ОВКО, Казачьего Дозора

- Гимн

- Приветственные слова организаторов и гостей

- Показательное выступление по рукопашному бою воспитанников ВПК и ОМОНа

10

14.30-17.00

П6

П8

П12

Соревнования по рубке шашкой «Казарла», Награждение победителей

Соревнования «Наши в городе»

Соревнования Исетской линии ОВКО, Награждение победителей

11

15.30-17.00

П13

Круглый стол в Храме-Памятнике на Крови с участием высоких гостей, предварительная тема: «Прошлое, настоящее и будущее Родины: Вера Православная, Казаки, Защитники Родины, созидатели и труженики»)

12

17.00-17.30

Тех.зона

Ужин участников соревнований «Наши в городе»

13

17.00-17.30

П2-П3

(Главное поле)

Военно-историческая реконструкция времен Первой мировой войны

14

17.30-18.00

П12

Награждение победителей и участников Соревнований «Наши в городе»

Общая фотография

15

19.00

П2-П3

(Главное поле)

Закрытие Фестиваля. Отъезд участников Фестиваля

9. Режим работы Площадок и блоков Фестиваля

№ п/п

площадки

Название

Время работы

Пояснения

1

П1

Автовыставка

10.00-19.00

Выставка ретро и тюнинговых автомобилей, гоночных команд

2

П2

Исторические реконструкции

10.00-19.00

Станы исторических эпох мирного и военного времени, связанные с Екатеринбургом, Свердловской областью и Уралом, Россией: музейные экспозиции, инвентарь, одежда, форма, макеты оружия, интерьеры  жилья, фотозоны

13.00. Военно-историческая реконструкция боя времен похода Ермака

17.00. Военно-историческая реконструкция боя времен Первой мировой войны

3

П3

Концерт народов Урала

10.00-19.00

10.30. Рабочее открытие Фестиваля, Начало концерта

13.00-14.30. Перерыв концерта на мероприятия:

13.00-13.30 Реконструкция боя времен Ермака,

13.30-14.00. Активные казачьи игры, Подготовка к торжественному открытию

14.00-14.30. Торжественное открытие с участием казаков ОВКО и высоких гостей

17.00-17.30. Перерыв концерта: Реконструкция боя времен Гражданской войны

19.00. Закрытие Фестиваля

4

П4

Ярмарка

10.00-19.00

Мастер-классы, Подворья

5

П5

Казачий стан

10.00-19.00

Казачье подворье оренбургских казаков, выставки, экспозиции, мастер-классы, фотозоны

6

П6

Рубка шашкой «Казарла»

10.00-19.00

14.30-17.00. Соревнования по рубке шашкой. В течение дня мастер-классы, показательные выступления

7

П7

Конный стан

10.00-19.00

Знакомство с лошадьми, Катание на лошадях Казачьи танцевальные номера, Знакомство с иппотерапией

8

П8

Соревнования «Наши в городе»

10.00-19.00

14.30-17.00. Соревнования Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор» «Наши в городе»

17.30. Награждение победителей у Храма-на-Крови

9

П9

Инклюзия

(Игры для особенных)

10.00-19.00

11.00-12.00 Спортивные состязания и игры для особенных детей и подростков

10

П10

Фехтование

«Битва 3 князей»

10.00-19.00

В течение дня Историческая игра «Битва трех князей» (времена Рюрика)

Вечерки, хороводы, игры, забавы

11

П11

Спорт для всех

10.00-19.00

Спортивные состязания «От мала до велика»

Показательные выступления

Спартакиада Исетской Линии ОВКО

Этапы соревнований «Наши в городе»

12

П12

Открытые соревнования Исетской линии ОВКО

10.00-19.00

14.30-17.00. Соревнования

17.30. Награждение победителей у Храма-на-Крови

13

П13

Круглый стол

15.30-17.00

Круглый стол в Храме-Памятнике на Крови «Прошлое, настоящее и будущее Родины: Вера Православная, Казаки, Защитники Родины, созидатели и труженики»

10. Требования к участникам Фестиваля

  1. На Фестивале действует «сухой» закон, имеют право нахождения только трезвые люди.
  2. Приветствуется посещение Фестиваля всеми категориями граждан, в т.ч. особенными, с маленькими детьми, пенсионного возраста.
  3. Ожидается 500 человек участников и гостей Фестиваля.
  4. Дополнительные требования к участникам тех или иных блоков Фестиваля, см. в Приложениях к Положению:
  5. П3. Концерт народов Урала (Площадка П3): Форму Заявки на участие в концерте см. в Приложении 2;
  6. П4. Ярмарка (Площадка П4): Форму Заявки на участие в ярмарке см. в Приложении 3;
  7. П6. Рубка шашкой «Казарла» (Площадка П6): Положение и Форму Заявки на участие в соревнованиях по рубке шашкой см. в Приложении 5;
  8. П8. Соревнования «Наши в городе» (Площадка П8): Положение и Форму Заявки на участие в соревнованиях см. в Приложении 6. Положение также можно посмотреть и скачать по ссылке: http://zema.su/event/itogovye-sorevnovaniya-kazachego-dozora-nashi-v-gorode-mai-2019-na-festivale-rubezhi-vekov
  9. П9. Инклюзия (Спорт для особенных) (Площадка П9): Положение и Форму Заявки на участие в Спортивных соревнованиях для особенных см. в Приложении 4.

Приложение 1

Соорганизаторы Фестиваля

  1. Подразделения Оренбургского войскового казачьего общества и других казачьих обществ: ЕОКО «Исетская Линия» Пятый отдел ОВКО, ХКО «Хутор «Уральский» (Курени «Медвежий», «Туристический», «Уктусский», ВПК «Барс»); НО ГКО «Город Верхняя Пышма», Станица «Марковская», ХКО «Хутор «Штабной», ХКО «Хутор «Каменный», СКО «Станица «Белоярская». ХКО «Хутор «Благовещенский» и др.
  2. Свердловское региональное отделение Российского военного исторического общества,
  3. ВИК «Горный щит»
  4. Управление Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии РФ по Свердловской области
  5. Региональное отделение ДОСААФ России Свердловской области
  6. Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области
  7. Областной центр развития кадетского (казачьего) образования, патриотического воспитания и допризывной подготовки
  8. Центр мужского воспитания «Батя»
  9. СРОО «Мое Отечество»
  10. ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
  11. ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
  12. ПМБУК «Централизованная клубная система» ГО Первоуральск
  13. «Музей Арамашево»
  14. Свердловское отделение Федерации рубки шашкой «Казарла»
  15. Уральский благотворительный фонд помощи инвалидам и социально незащищенным гражданам
  16. Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область»
  17. Русское Космическое Общество
  18. МО ВВПОД «Юнармия» г.Екатеринбурга
  19. ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания»
  20. Российский Союз ветеранов Афганистана, Свердловское областное отделение
  21. Федерация армейского рукопашного боя Свердловской области
  22. СООО помощи людям с расстройством аутического спектра «Дорида»
  23. СРОО сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир Свердловской области»
  24. ВИК «Азуриты»
  25. ВИК «Станичники»
  26. Конный клуб «Березит»
  27. Конный клуб «Старт»
  28. Конно-спортивный клуб «Казачья застава»
  29. Межрегиональный Общественный Фонд «Лоза Виноградная»
  30. Муниципальный музей воинов-интернационалистов «Шурави»
  31. Свердловский областной музей ВДВ «Крылатая гвардия»
  32. Общественная организация ветеранов войны в Афганистане ГО Богданович
  33. Свердловская областная организация «Российский Союз Молодежи»
  34. Ресурсный центр добровольчества Свердловской области «Сила Урала»
  35. Общественная организация «Добровольная народная дружина Верх-Исетского района»
  36. Уральская Автоспортивная Ассоциация «DRIVE RACING»
  37. Уральский центр православного туризма
  38. Сетевая инженерно-техническая школа
  39. Свердловское региональное отделение ОМПО РСВА «Наследие»
  40. Туристический клуб «100 путей»
  41. Клуб «Эдельвейс»
  42. Пейнтбольный клуб «Варяг»
  43. ВПК им.103 ВДД
  44. Азбука детского счастья
  45. Школа астрономии
  46. МАОУ СОШ №112
  47. МБВСОУ ЦО «Творчество»
  48. Артель казачьей справы «Казачий Курень»
  49. Отделение по военно-патриотической работе Военного комиссариата Свердловской области
  50. Молодежная казачья организация ОВКО Свердловской области
  51. Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел»
  52. Партнерство «Евразия», ООО «МК-Эталон».

Представляем также Вам презентацию Фестиваля:

(а анонс данного Фестиваля также продублирован на нашем сайте в разделе Анонсы событий)

Прообразом Фестиваля "Рубежи Веков" являются Историко-культурный фестиваль "Царский Путь" и Итоговые соревнования Екатеринбургского разъезда ОД "Казачий Дозор" "Наши в городе".

Контакты Оргкомитета

Телефоны для связи: 89086387299, 89043820373 
Козырев Владимир Михайлович 
Мамонов Александр Игоревич 
Екатеринбургский разъезд ОД «Казачий Дозор» 
ОМО «Русское Будущее» 

ХКО "Хутор "Уральский"

г.Екатеринбург, ул. Шевченко, д.9, оф.318 

https://vk.com/kozyrevvm

Как прошло мероприятие 6 мая 2018 года, смотрите в нашей статье:

В Екатеринбурге прошли Открытые городские итоговые соревнования Казачьего Дозора "Наши в городе - Май 2018" - http://zema.su/blog/v-ekaterinburge-proshli-otkrytye-gorodskie-itogovye-sorevnovaniya-kazachego-dozora-nashi-v-goro

Приглашаем всех к участию в организации и проведении Фестиваля!

Всем, кто планирует принимать участие в данных мероприятиях, просьба, добавиться в группу для общения в ВКонтакте по ссылке: https://vk.me/join/AJQ1d2NwGwsw1D4fwynvVyGY

Представляем Вашему вниманию Презентацию Фестиваля "Рубежи Веков"

Сам анонс Фестиваля размещен на нашем сайте по ссылке: http://zema.su/event/rubezhi-vekov-istoriko-kulturnyi-molodezhnyi-festival

Далее - представляем Вашему вниманию Презентацию Историко-культурного фестиваля "Царский Путь", который планироваля в Екатеринбурге в 2018 году (ставший прообразом Фестиваля "Рубежи Веков"):

Блог

08.02.2019 г. провели в Храме-на-крови рабочее совещание по подготовке к фестивалю "Рубежи Веков". Участвовало более 40 коллег-соорганизаторов. Прошло всё по деловому! Спасибо всем за участие! Козырев В.М., Мамонов А.И. Козырев В.М., Мамонов А.И.